Школы

скажите пожалуйста как стать отличником в классе?

Зубрить-не значит учить! ВЫ вызубрите-расскажете, а толку-то? ВЫ это через день забудете! Нужно не только заучивать, надо понимать, ЧТО вы заучиваете, как бы откладывать это в памяти. Тогда вы это вспомните даже через много лет и сами удивитесь-я так давно это учил и все таки до сих пор помню! Вот это настоящий отличник)
Существует ошибочное мнение-что отличник-это зануда, который обожает школу, но это отнюдь не так! Настоящий отличник-это тот, который серьезно и внимательно относится к учёбе, старательно усваивает материал, заглядывает далеко в будущее)) но тем не менее это для него и не проблема не постоянное мучение-для отличника учеба-это то, ЧТО НУЖНО для того чтобы стать полноценным человеком, возможно ему это не нравится, но это НУЖНО делать, как для взрослых ходить на работу, они ведь не прыгают от радости каждый день как пойти работать) учеба-это наш труд) Отличник всегда приходит в школу с улыбкой, вне зависимости от настроения, внимательно и спокойно слушают педагога, не вертятся и не разговаривают на уроках) Стать отличником можно и без колоссальных умственных способностей) Главное понять-что учеба-не каторга) ну а теперь конкретно ставлю вам примерные идеалы истинного отличника)
1.Внимательность.
2.Дисциплинированность-об этом хотелось бы сказать подробнее. Нужно быть дисциплинированным, но в меру, иначе одноклассники сочтут вас занудой) но это не значит что нужно болтать на уроках: D
2.Хорошая память-тренируйтесь! хорошая память-это тогда, когда ты забыл выучить устный предмет, и ты успеваешь его за 5-10 минут выучит на перемене) шучу)
3.Да старайтеся просто в конце концов!

Желаю успехов в обучении!: )
Анюта Хлудова
Лучший ответ
Зубрить, зубрить и ещё раз зубрить.