Школы

Несколько вопросов по географии:)помогите,кто знает:)пожалуйста.

1.Назовите виды хозяйственной деятельности человека в Северном Ледовитом океане. 2.В каком направлении происходит движении льдов в Северном Ледовитом океане?Кто это доказал? 3.Объясните утверждение:"Северный Ледовитый океан ,как ни странно ,не охлаждает ,а существенно согревае обширные пространства суши Северного полушария". 4.Какие части Северного Ледовитого океана богаты органической жизнью?Почему? Хотя бы на несколько.Очень нужна помощь.
1. Рыбное конечно.
2. В Карском море летом сохраняется местный массив дрейфующих льдов, другой существует к югу от острова Врангеля. Береговой припай исчезает у берегов летом, но на некотором расстоянии от берега возникают локальные массивы припайных льдов: Североземельский, Янский и Новосибирский. Береговой припай в зимнее время особенно обширен в морях Лаптевых и Восточно-Сибирском, где его ширина измеряется многими сотнями километров
3. Так температура жидкой воды всегда +4 не ниже, если ниже замерзает. А лед имеет минусовую температуру.
4. Конечно же где есть течения там есть живность ( тунец и те кто на их охотится белуга, киты, касатка) Фауна северных морей выделяется целым рядом специфических особенностей. Одна из таких особенностей — гигантизм, свойственный некоторым формам. В Северном Ледовитом океане обитают самые крупные мидии, самая большая медуза Циания (до 2 м в поперечнике при длине щупалец до 20 м) , самая крупная Офиура «голова Горгоны» . В Карском море известны гигантский одиночный коралл, морской паук, достигающий в размахе ног 30 см. Другая особенность организмов Северного Ледовитого океана — их долголетие. Например, мидии в Баренцевом море живут до 25 лет (в Чёрном море — не более 6 лет) , треска живёт до 20 лет, палтус — до 30—40 лет. Это связано с тем, что в холодных арктических водах развитие жизненных процессов протекает медленно [9].
Каринка Малинка
Лучший ответ
у какого моря северного ледовитого океана самых широкий береговой припай