Школы

Помогите умоляю ответить хотя бы на несколько вопросов!Срочна надо!

Помогите умоляю ответить хотя бы на несколько вопросов!Срочна надо! А.С.Пушкин " Дубровский"1. Перечислите жанры произведений А.С.Пушкина.2. Чем пополнились ваши знания после прочтения романа Дубровский. 3. Опишите Кистенёвку и Покровское.4. Какие черты Троекурова определяют его поступки.5. Можно ли отнести Дубровского к благородному герою? Каких вы знаете?6. Что определило выбор дальнейшего пути Дубровского.7. Является ли действия Дубровского законными ? Почаму он нарушил закон?8. Какие события озлобили крестьян в Кистенёвке?9. Как проявилось благородство Дубровского?10. Назовите яркие поступки Дубровского?Ради чего он их Совершал?11. Как воспитывались барашни в те времена?12. Чем объясняется увлечение Маши Владимиром.13. Можно ли сказать что Дубровский и Маша достигли счастья?14. Что могло превлечь Машу в Верейском?15. Почему Маша отказала Дубровскому?
1. Романы. ("Евгений Онегин" в стихах. "Дубровский" в прозе).
2. Повести. ("Повести Белкина").
3. Поэмы. ("Полтава", "Медный всадник").
4. Пьесы. ("Борис Годунов", "Каменный гость").
5. Сказки. ("Сказка о золотом петушке", "Сказка о царе Салтане").
6. Стихотворения.

2. Знаниями о жизни и нравах помещиков и крепостных крестьян начала 19 века.
3. Покровское -- богатое поместье. Кистенёвка -- небольшое обедневшее село.
4. Самодурство, хамство, невежество.
5. Владимира Дубровского можно сравнить с героем средневековых английских баллад Робином Гудом, который грабил богатых и раздавал добычу беднякам.
6. Несправедливое отношение к его отцу, от которого тот умер.
7. Действия Дубровского незаконны, так как разбой -- это уголовное преступление.
8. Незаконная передача поместья и всех крепостных Троекурову.
9. Дубровский грабил только богатых помещиков и отказался от мести Троекурову, когда влюбился в его дочь.
10. Самый яркий поступок Дубровского -- убийство разъярённого медведя, угрожавшего его жизни.
11. Барышни воспитывались в вере Богу, послушании, строгости и почитании родителей.
12. Маша полюбила Владимира за чувство собственного достоинства, гордость и смелость.
13. Счастье Дубровского и Марьи Кириловны было недолгим.
14. В Верейском Машу привлекло обхождение и рассказы. о живописи.
15. Поскольку девушка была обвенчана с князем в церкви, то не могла нарушить обет быть верной женой.
Ирина Илюхина
Лучший ответ
читала его я давновато... .
1.стихи, повести, рассказы, сказки
2.как всегда всё нас учит "добро и золо"
3.ну окнечно же Покровское было роскошное, а кистенёвка- была деревушка
4.ну можно и так сказать
рассказ помню, но ответы на вопросы не могу дать
1-стихи, прозы, романы
Что надо быть справедливым с людьми