Школы

Я учусь в 10 классе....и мы родители хотят развестись!

Алиночка, это бывает
Не все браки вечны.
Сколько тебе лет сейчас? Они уже сколько времени вместе? Могли накопиться за это время разногласия, а может, просто, срок вышел.. . У каждой пары свой срок.

В молодости часто люди неопытны, вступают в брак, не узнав друг друга, второпях, а потом выясняется, что по отдельности они люди хорошие, а вместе жить сложно, трудно или невыносимо.. .
Я тебе сочувствую, понимаю твои чувства, хотя мои родители разводиться надумали, когда уже стали бабушкой и дедушкой.. . То есть, когда состарились, стали болеть и папа вдруг стал какие-то претензии предъявлять, а мама решила, что проще развестись и не быть зависимой.. . Пришлось мирить, как детей. .

Твоих вряд ли помиришь. .
Но ты люби их обоих, не осуждай, и не переживай слишком, всё уладится, поверь.
Знаю такую семью. И не одну, когда потом у дочки одна мама и два папы... или
у внука потом две бабушки и два дедушки. а то и три.. .
Просто продолжайте помогать друг другу и любите несмотря на развод
Они тебе оба родные и быть ими не перестанут
Если у них ещё есть силы, здоровье и шанс прожить счастливо с другими людьми, пусть они его используют.

Больше юмора, больше любви, и всё уладится
Больше сочувствия и прощения. Сама не нагнетай горя.
Жизнь продолжается.
А ты уже большая.
Они тебя вырастили.

А может - просто кризис и помирятся.. . Тебе там виднее. Помогай им, как сумеешь.
Я своей маме сказала:
-- Мамуль, ты то можешь мужа поменять. Он тебе не родня... а я другого папу себе где возьму? Я же всё равно его дочь, и буду его любить.. . И ему помогать. Ты его просто встретила, можешь себе другого выбрать, а у меня выбора нет.
Она сначала обиделась.
А потом поняла меня и простила.
Юлия Зройчикова
Лучший ответ
Такое бывает,
Плавали, знаем. Ругаются наверно, и остаётся выбрать пусть живут вместе и терпят друг друга "ради тебя". Или пусть живут не вместе, но счастливые. Тебе что приятнее, видеть родителей счастивыми или пусть терпят друг друга из-за тебя.
зая, ну бывают такие ситуации, когда мы не в силах чем то помочь :((( (про родителей я)
Ан Тоша
Я понимаю, что ты переживаешь! Но это их жизнь и им лучше знать, как лучше! Когда сама выйдешь замуж, сама будешь решать, как жить!
Не переживай. Мой отец например бросил нас, когда мне было 4 года.