Школы

Трудно учиться в 10 классе. Что делать??

Первый день в школе, а уже трудно учиться. У нас будет по субботам будут элективные курсы, 5 уроков подряд математики. Потом у нас по истории много учить, я историю не люблю. И учу я ее долго 2 часа - это меня утомляет быстро. Еще этот учитель по истории будет у нас вести обществознание (баз. уровень) 2 раза в неделю, он строго спрашивает. Я так-то физик-хим профиль, физику химию я знаю. Вот математику нет, мб к репетитору ходить?? Я впринципе собирался. У соц-эконом вообще еще право и экономика (ведет тот же учитель что у нас историю и общество). На каникулах я очень хотел в школу и было желание учиться. Сейчас все это для меня трудно. Я не целеустремленный. Я всегда ною и ленюсь. У меня нет стимула, я не знаю на кого я хочу учиться.
Просто жди, терпи, делай, что в твоих силах. Лучше проучиться все 11 классов, чем идти в какой-то там колледж или ПТУ. Так и время сэкономишь потом. Многие говорят, что ничего это время не решает, но на самом деле решает, так гораздо проще, не говоря о том, что если поступить потом в ВУЗ, это даст много бонусов, если ты мальчик, то освобождение от армии, подумай об этом. Есть много стимулов, просто чтобы развиваться, каждый день быть лучше, чем вчера. Попробуй вот что: Не обязательно читать прямо все, читай маленькими кусками, абзацами, читай задом наперед, по диагонали, учись выхватывать главную информацию, тогда хоть что-то всегда сможешь сказать, я также досконально раньше пыталась все изучать, это большой вынос мозга. Нужно все разделять на важное/неважное и брать то, что нужно, а не все подряд.
Лиза Шалгина
Лучший ответ
. Я не целеустремленный. Я всегда ною и ленюсь. У меня нет стимула, я не знаю на кого я хочу учиться. Вот Ваша беда. В 11 классе ещё сложнее будет плюс ЕГЭ. Выход - поставить цель и идти к ней!!!!
Просто потерпи. Ещё 2 года и Прощай ШКОлА наВСеГдА
Анна Петрова
Или на работу
Надо потерпеть. Может, станете отличным химиком, хотя математика тогда нужна будет. При поступлении важны оценки на ЕГЭ, а по истории и др. пусть 3 будет. Ниже уж не поставят, только пугают. С репетитором надо заниматься в Вашем случае по химии, физике, математике, русскому.
к врачу
Ульяна Xd
что мешает учиться
Когершин Хажид Я не целеустремленный. Я всегда ною и ленюсь. У меня нет стимула, я не знаю на кого я хочу учиться.
Хуйня всё. У меня ЕГЭ через 9 месяцев, вот это да... Уходи, раз трудно.
Главное хорошо знать анатомию человека и самолечение . Остальное на второе место