Закончил 9 класс с 6 тройками, пришли подавать документы, но у нас их не принял директор! Сказал, что по баллу не прохожу якобы, все классы сформированны типо ( Она наврала !!) Потом тех у кого было столько же троек сколько и у меня взяли в 10(приняли документы и второй класс сыормировали ) я же приходил к ней раз 5 и она отказывала, ссылаясь на то, что я Не сдам егэ по математике ( Экстрасенсом заделалась) я написал математику на 13 балов - оценка 3 . но она же заявляла что я сдал на двойку, а там мне исправили -хотя там нет такого . потом она сказала, что "модет быть посмотрит, брать или не брать меня " если, Я СДАМ В КОНЦЕ ЛЕТА ЕЙ ОГЭ ЕЩЕ РАЗ ПО МАТЕКЕ. Вообдем, имеет ли она право давать мне этот тест? Куда надо обращатся в случае ее отказа? Как себя вести с ней? Что сказать, она имеет право не брать? Какие есть законы на этот счет, которые сработают? Чем можно ее напугать? Аха
Что мне делать?
P.s. еще так хитро сделала, в конце лета проверять, а мне документы ни туда ни туда не подать . Что мне делать? Родители вообще законов не знают, что говорить, как отстаять свое право, куда обращаться? Помогите срочно! Очень нужна ваша помощь!!!!
Школы
СРОЧНО!!! НЕ БЕРУТ В 10 КЛАСС, ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Пусть родители обратятся сначала в местный отдел народного образования, а если там не помогут - в прокуратуру. Возьмут, как миленькие.
в какую нибудь обязательно возьмут
Надежда Львова
С какого перепугу?
А может стоит пойти учиться в колледж или техникум? Обязательное среднее образование вы всё равно там получите, и знаю много случаев, когда. поступив в другое учебное заведение. студенты с успехом получали среднее образование и специальность. "Всё, что не делается - всё к лучшему!"
Не, мил человек, что-то вы скрываете. Не может такого быть по определению. В любом случае надо обращаться в РОНО по месту жительства. И не затягивать это дело. Но если за вами грехи, то уж простите.
А смысл? Поступив в училище, ты приобретаешь специальность-работу-стабильный доход-свободу и независимость. А в школе, массу обязательств и сомнительные перспективы - надо полагать, учиться ты особо не хочешь?
Светлана Максимова
Стабильный доход в размере 20-25 тысяч, специальность со зданием ее на минимум и в большинстве случаев придется идти в институт после этого
Обратитесь в Роно, они порекомендуют другую школу. Учитесь как следует, без баловства. Без образования сейчас вообще никуда не возьмут. Дворники все выходцы из средней Азии, даже дворником не возьмут.
А чем ты раньше думал?
Первое: потребуйте письменный отказ директора школы. Не даст. Направляйте письмо с уведомлением этому директору с тем же запросом. Второе после получения или не получения письменного ответа. Направляете обращение в ваше управление образования. Потом берете все эти ответы и направляетесь в Прокуратуру. Здесь явное нарушение действующего законодательства. Но если родители хотя бы мало-мальски не подкованы юридически, то нанимайте профессионала, потому как требуется юридическая грамотность.
Ирина Азарова
не в теме вы. дяденька-ИС... ох как не в теме...
уж кто-кто. а директора отлично в большинстве своем подкованы и юридически.
крендель -жалобщик. скорее всего не только слаб извилинами. но и репутацию плохую себе создал.
да и курс партии и правительства на сокращение мест в бюджетных организациях. нужны люди. работающие руками. создатели хоть какого продукта.
а вы ему профессионала искать советуете.
у родителей нет задатков вырастить ...
короче. от бочек не рождаются Диогены..
у родителей нет задатков вырастить ...
короче. от бочек не рождаются Диогены..
Элеонора Сагит
человек имеет право получить среднее образование по закону!
Если набор уже закончен, то не возьмут и имеют право отказать. Но отказать в письменной форме.
В 10 классе вам делать нечего, правильно, что не берут.
Попробуй заплатить?
в частную с гуманитарным иди
Подавайте документы в колледж, училище.... В книжных магазинах есть сборники "Средние специальные учебные заведения". Там отыщете, что Вам нравится. Через три года будете специалистом в выбранной отрасли. А далее можно работать и продолжать учиться на вечернем (или заочном)
В вечерку иди
Пусть родители пойдут в РОНО. Поговорят там, без криков. Думаю, там что-то да предложат, то есть или помогут остаться в этой школе или же предложат другую. Если не помогут, придется идти к юристу (адвокату). Если ж нет денег. чтобы обратиться к адвокату - ищите бесплатных, обычно в каждом городе есть объединения молодых адвокатов, которые помогают бесплатно. В общем, шевелитесь, что-то да получится. Под лежечий камень вода не течёт.
Что ты такое натворил, что тебя во всех школах отказываются принимать?
Любовь Карапузиди
Ничего) в другие школы не берут из-зв того, что я к этой привязан
не надо, ты в десятом классе плакать будешь (если шесть троек имеешь). + где ты раньше был?
Наталья Данильченко
и да, у них право отказать тебе вполне законное
Срочно пусть родители идут в комитет по образованию и пишут заявление о нарушении школой такой то конституционных прав
Читайте
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2497219-uchenika-ne-perevodjat-v-10-klass-chto-delat.html
Читайте
Я тоже, с такой проблемой столкнулся. Но так как школа в "Деревне" в которой я живу, одна. Она, сглотнула и взяла меня :D
Мне интересно, тебя взяли?)))
Спустя 2 года, что получилось то?)
Dariga Abdykalykova
такая же херня щас у меня твориться, только ОГЭ я на 4 сдал по всем предметам, кроме обществознания. Вообще не знаю, что делать. Все говорят, что пока что своих набирают, но какое то предчувствие плохое.
А как ты себя в школе вёл?
И почему так хочешь попасть в 10 класс? ЕГЭ - вещь действительно серьёзная. Если есть сомнения хоть по одному из предметов, которые в последствии планируешь сдавать, лучше бы шёл в техникум/колледж. Хотя кого это останавливает?
Деградировать дальше
Если одни тройки, лучше иди в колледж, а после в институт (Но минус в том что ты потеряешь 1 а в некоторых случаях и 2 года, т. к колледж в среднем 3 года).
Ну а по закону тебя не имеют права не брать тебя в 10 класс, это уже выбор ученика и родителя ни как не школы. Более чем уверен, что классы просто зарезервировали под "элитных учеников", которые просто хорошо учатся...
Ну или же ты как-то ей насолила.
Елена Воронина
В нормальный колледж с тройками хрен возьмут, по крайней мере, на бюджет
Либо в другую школу, либо в РОНО. Но вот только нужна тебе такая школа, которая тебя учить не хочет ?
Как ваши дела? Школу то закончили?
Директриса сумасшедшая. Выбирай другую школу. Это не норма.
Надежда Львова
Сам придумал, "доктор", или такой же неуч помог?
Ток не пугай, а то вообще откажется. И у меня вопрос, а чего именно в 10?Почему не хочешь в техникум? А насчёт теста, так пройди его и все, а в интернете подготовься, тестов онлайн полно по любым предметам.
В большом городе каждая школа подчиняется районному отделу народного образования (районо) . Вот у директора школы надо прийти на прием с заявлением о приеме и потребовать ПИСЬМЕННЫЙ отказ. И вот уже с этим отказом надо идти в РайОНО. Там директору по шапке дадут...
Ирина Азарова
не обещайте того. что не выполнится-директору по шапке дадут...
не дадут . набор проведен.
численность положена 25чел\класс-аля-улю.
не дадут . набор проведен.
Статья 67 закона N-273 ФЗ об образовании, взять обязаны, если есть места
найми киллера на эту сволочь
сожелею не идите в школу можно с 9 выйти
В шарагу иди. Техникум/колледж. Или работать иди, в школе же не учишься все равно. Шесть троек в 9 классе, это пепец. Тупо на уроках отсиживаешься
Зачем иди в 10 вышка практически не нужн.
Ты если и сдашь ей эти тесты, в школе она тебя до конца 11 забьет или аттестат испортит, переведись в другую школу. А вообще в 10 класс любого желающего брать должны, как я знаю. В гороно (городской отдел народного образования) обратитесь. Директриса произвол творит.
Могу только посоветовать идти в другую школу.
Незнаю я окончил в этом году 9 класс с 5 тройками и меня взяли.
Если там есть места а она не хочет брать то надо идти в суд.
Тебя могут не взять ещё потому что ты плохо себя вел или имел проблемы с законом (на учетё стоял или ещё что что). У меня уже бывший одноклассник в 12 лет стоял стоял на учёте за ограбление четырёхклассника. В середине минувшего учебного года он получил условный срок 2 года за ограбление и его не взяли. Вроде он в пту пошёл.
перевестись в другие (сразу в несколько чтоб наверняка) или идти в пту/техникум
Красноречие качай!)
пошли всех учителей нахрен и директора тоже и завуча а потом властвуй всей школой и сделай хаос тоесть позови своих однокласников и раздолбайте все к чертям собачьим
У меня было 9 баллов и меня взяли в 10 класс, даже взяли тех кто подавал документы в сентябре..
Если ты забрал документы со школы, а потом подаёшь их обратно в школу, то она имеет право не взять тебя.
Не только тебя не берут. Многих и не самых плохих учеников. Заявление не забирай. К началу учебного года если ты не поступил никуда не сомневайся тебя обязательно возьмут в эту же школу. И дело не в тебе им выгодно вышвырнуть троечника чем поднимать уровень образования в школе. Как всегда у нас виноват самый незащищенный
надо было нормально учиться.. ничего не поможет
Элеонора Сагит
если ребенок хочет пойти в 10 класс. значит он готов учиться
Сложно с тобой все. Бросай школу.
Не ну ОГЭ на 13 баллов не хило, следовательно у вас СОШ, поэтому пусть не выёжывается ...
По закону она имеет право как принять тебя в 10 класс, так и не принять, т. к. обязаны дать тебе по закону лишь 9 классов, а уходить в колледж или оставаться в 10 - тут на усмотрение каждого. Поэтому при приёме в 10 столько вопросов. Я когда документы подавала с 2-мя четвёрками- остальные 5-ки, меня еле приняли, но поступила я в лицей с профильным уклоном.
Всё-таки, у каждой гимназии, лицея и даже школы существует свой рейтинг по сдаче ЕГЭ, пусть он и не имеет официальный характер. Учителя и директора получают по шеям, если кто-то заваливает ЕГЭ, поэтому они боятся брать тех, кто (ПО ИХ МНЕНИЮ) не сможет сдать ЕГЭ. Поэтому и хочет дать тест, чтобы ещё раз оценить уровень твоих знаний.
Попробуй посмотреть на это с другой стороны - куда ты пойдёшь с маленькими баллами (даже если ЕГЭ сдашь на 3 или чуть выше) и подбери себе либо другую школу, либо колледж, где ты сможешь раскрыть свои возможности.
Как говорил человек выше-качай красноречие. Просто дикий ор-положил болт на учёбу и хочешь в 10....Если серьёзно тебе уже писали о роно, не поможет-иди в другую школу и заново 9 или в техникум. Выше много толковых вариантов.
Попробуй обратится к Адвокату, Юристу
Поговори с ней по дружески и скажи что исправишь своё по видение
обратиться в отдел образования, у них есть сведения о свободных местах в школах города
все просто, иди работать в мак дак и так до конца жизни)
В шарагу ни за что не иди, ты там 4 года просто просидишь и выйдешь, в большинстве случаев, ничего не узнав