Школы

СРОЧНО!!! НЕ БЕРУТ В 10 КЛАСС, ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Закончил 9 класс с 6 тройками, пришли подавать документы, но у нас их не принял директор! Сказал, что по баллу не прохожу якобы, все классы сформированны типо ( Она наврала !!) Потом тех у кого было столько же троек сколько и у меня взяли в 10(приняли документы и второй класс сыормировали ) я же приходил к ней раз 5 и она отказывала, ссылаясь на то, что я Не сдам егэ по математике ( Экстрасенсом заделалась) я написал математику на 13 балов - оценка 3 . но она же заявляла что я сдал на двойку, а там мне исправили -хотя там нет такого . потом она сказала, что "модет быть посмотрит, брать или не брать меня " если, Я СДАМ В КОНЦЕ ЛЕТА ЕЙ ОГЭ ЕЩЕ РАЗ ПО МАТЕКЕ. Вообдем, имеет ли она право давать мне этот тест? Куда надо обращатся в случае ее отказа? Как себя вести с ней? Что сказать, она имеет право не брать? Какие есть законы на этот счет, которые сработают? Чем можно ее напугать? Аха
Что мне делать?
P.s. еще так хитро сделала, в конце лета проверять, а мне документы ни туда ни туда не подать . Что мне делать? Родители вообще законов не знают, что говорить, как отстаять свое право, куда обращаться? Помогите срочно! Очень нужна ваша помощь!!!!
Пусть родители обратятся сначала в местный отдел народного образования, а если там не помогут - в прокуратуру. Возьмут, как миленькие.
Валерия Трофимчук
Лучший ответ
в какую нибудь обязательно возьмут
Надежда Львова С какого перепугу?
А может стоит пойти учиться в колледж или техникум? Обязательное среднее образование вы всё равно там получите, и знаю много случаев, когда. поступив в другое учебное заведение. студенты с успехом получали среднее образование и специальность. "Всё, что не делается - всё к лучшему!"
Не, мил человек, что-то вы скрываете. Не может такого быть по определению. В любом случае надо обращаться в РОНО по месту жительства. И не затягивать это дело. Но если за вами грехи, то уж простите.
А смысл? Поступив в училище, ты приобретаешь специальность-работу-стабильный доход-свободу и независимость. А в школе, массу обязательств и сомнительные перспективы - надо полагать, учиться ты особо не хочешь?
Любовь Лямцева
Светлана Максимова Стабильный доход в размере 20-25 тысяч, специальность со зданием ее на минимум и в большинстве случаев придется идти в институт после этого
Обратитесь в Роно, они порекомендуют другую школу. Учитесь как следует, без баловства. Без образования сейчас вообще никуда не возьмут. Дворники все выходцы из средней Азии, даже дворником не возьмут.
А чем ты раньше думал?
Первое: потребуйте письменный отказ директора школы. Не даст. Направляйте письмо с уведомлением этому директору с тем же запросом. Второе после получения или не получения письменного ответа. Направляете обращение в ваше управление образования. Потом берете все эти ответы и направляетесь в Прокуратуру. Здесь явное нарушение действующего законодательства. Но если родители хотя бы мало-мальски не подкованы юридически, то нанимайте профессионала, потому как требуется юридическая грамотность.
Елена Елена
Ирина Азарова не в теме вы. дяденька-ИС... ох как не в теме...

уж кто-кто. а директора отлично в большинстве своем подкованы и юридически.
крендель -жалобщик. скорее всего не только слаб извилинами. но и репутацию плохую себе создал.

да и курс партии и правительства на сокращение мест в бюджетных организациях. нужны люди. работающие руками. создатели хоть какого продукта.
а вы ему профессионала искать советуете.
у родителей нет задатков вырастить ...

короче. от бочек не рождаются Диогены..
Элеонора Сагит человек имеет право получить среднее образование по закону!
Если набор уже закончен, то не возьмут и имеют право отказать. Но отказать в письменной форме.
В 10 классе вам делать нечего, правильно, что не берут.
Попробуй заплатить?
в частную с гуманитарным иди
Подавайте документы в колледж, училище.... В книжных магазинах есть сборники "Средние специальные учебные заведения". Там отыщете, что Вам нравится. Через три года будете специалистом в выбранной отрасли. А далее можно работать и продолжать учиться на вечернем (или заочном)
!!! Айгерим !!!
В вечерку иди
Пусть родители пойдут в РОНО. Поговорят там, без криков. Думаю, там что-то да предложат, то есть или помогут остаться в этой школе или же предложат другую. Если не помогут, придется идти к юристу (адвокату). Если ж нет денег. чтобы обратиться к адвокату - ищите бесплатных, обычно в каждом городе есть объединения молодых адвокатов, которые помогают бесплатно. В общем, шевелитесь, что-то да получится. Под лежечий камень вода не течёт.
~ А Н Ж Е Л А ~ **
Что ты такое натворил, что тебя во всех школах отказываются принимать?
Ирина Касьян
Любовь Карапузиди Ничего) в другие школы не берут из-зв того, что я к этой привязан
не надо, ты в десятом классе плакать будешь (если шесть троек имеешь). + где ты раньше был?
Наталья Данильченко и да, у них право отказать тебе вполне законное
Срочно пусть родители идут в комитет по образованию и пишут заявление о нарушении школой такой то конституционных прав

Читайте
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2497219-uchenika-ne-perevodjat-v-10-klass-chto-delat.html
Я тоже, с такой проблемой столкнулся. Но так как школа в "Деревне" в которой я живу, одна. Она, сглотнула и взяла меня :D
Мне интересно, тебя взяли?)))
Спустя 2 года, что получилось то?)
Dariga Abdykalykova такая же херня щас у меня твориться, только ОГЭ я на 4 сдал по всем предметам, кроме обществознания. Вообще не знаю, что делать. Все говорят, что пока что своих набирают, но какое то предчувствие плохое.
А как ты себя в школе вёл?
И почему так хочешь попасть в 10 класс? ЕГЭ - вещь действительно серьёзная. Если есть сомнения хоть по одному из предметов, которые в последствии планируешь сдавать, лучше бы шёл в техникум/колледж. Хотя кого это останавливает?
Деградировать дальше
Если одни тройки, лучше иди в колледж, а после в институт (Но минус в том что ты потеряешь 1 а в некоторых случаях и 2 года, т. к колледж в среднем 3 года).
Ну а по закону тебя не имеют права не брать тебя в 10 класс, это уже выбор ученика и родителя ни как не школы. Более чем уверен, что классы просто зарезервировали под "элитных учеников", которые просто хорошо учатся...
Ну или же ты как-то ей насолила.
Елена Воронина В нормальный колледж с тройками хрен возьмут, по крайней мере, на бюджет
Либо в другую школу, либо в РОНО. Но вот только нужна тебе такая школа, которая тебя учить не хочет ?
Nina Kirilova
Как ваши дела? Школу то закончили?
Oksana Nisanov
Директриса сумасшедшая. Выбирай другую школу. Это не норма.
Надежда Львова Сам придумал, "доктор", или такой же неуч помог?
Ток не пугай, а то вообще откажется. И у меня вопрос, а чего именно в 10?Почему не хочешь в техникум? А насчёт теста, так пройди его и все, а в интернете подготовься, тестов онлайн полно по любым предметам.
В большом городе каждая школа подчиняется районному отделу народного образования (районо) . Вот у директора школы надо прийти на прием с заявлением о приеме и потребовать ПИСЬМЕННЫЙ отказ. И вот уже с этим отказом надо идти в РайОНО. Там директору по шапке дадут...
Ирина Азарова ИИ

не обещайте того. что не выполнится-директору по шапке дадут...
не дадут . набор проведен.
численность положена 25чел\класс-аля-улю.
Статья 67 закона N-273 ФЗ об образовании, взять обязаны, если есть места
найми киллера на эту сволочь
сожелею не идите в школу можно с 9 выйти
В шарагу иди. Техникум/колледж. Или работать иди, в школе же не учишься все равно. Шесть троек в 9 классе, это пепец. Тупо на уроках отсиживаешься
Зачем иди в 10 вышка практически не нужн.
Veronika Ice
Ты если и сдашь ей эти тесты, в школе она тебя до конца 11 забьет или аттестат испортит, переведись в другую школу. А вообще в 10 класс любого желающего брать должны, как я знаю. В гороно (городской отдел народного образования) обратитесь. Директриса произвол творит.
Могу только посоветовать идти в другую школу.
Незнаю я окончил в этом году 9 класс с 5 тройками и меня взяли.
Если там есть места а она не хочет брать то надо идти в суд.
Тебя могут не взять ещё потому что ты плохо себя вел или имел проблемы с законом (на учетё стоял или ещё что что). У меня уже бывший одноклассник в 12 лет стоял стоял на учёте за ограбление четырёхклассника. В середине минувшего учебного года он получил условный срок 2 года за ограбление и его не взяли. Вроде он в пту пошёл.
перевестись в другие (сразу в несколько чтоб наверняка) или идти в пту/техникум
Красноречие качай!)
пошли всех учителей нахрен и директора тоже и завуча а потом властвуй всей школой и сделай хаос тоесть позови своих однокласников и раздолбайте все к чертям собачьим
У меня было 9 баллов и меня взяли в 10 класс, даже взяли тех кто подавал документы в сентябре..
Если ты забрал документы со школы, а потом подаёшь их обратно в школу, то она имеет право не взять тебя.
Не только тебя не берут. Многих и не самых плохих учеников. Заявление не забирай. К началу учебного года если ты не поступил никуда не сомневайся тебя обязательно возьмут в эту же школу. И дело не в тебе им выгодно вышвырнуть троечника чем поднимать уровень образования в школе. Как всегда у нас виноват самый незащищенный
надо было нормально учиться.. ничего не поможет
Элеонора Сагит если ребенок хочет пойти в 10 класс. значит он готов учиться
Сложно с тобой все. Бросай школу.
Не ну ОГЭ на 13 баллов не хило, следовательно у вас СОШ, поэтому пусть не выёжывается ...
По закону она имеет право как принять тебя в 10 класс, так и не принять, т. к. обязаны дать тебе по закону лишь 9 классов, а уходить в колледж или оставаться в 10 - тут на усмотрение каждого. Поэтому при приёме в 10 столько вопросов. Я когда документы подавала с 2-мя четвёрками- остальные 5-ки, меня еле приняли, но поступила я в лицей с профильным уклоном.
Всё-таки, у каждой гимназии, лицея и даже школы существует свой рейтинг по сдаче ЕГЭ, пусть он и не имеет официальный характер. Учителя и директора получают по шеям, если кто-то заваливает ЕГЭ, поэтому они боятся брать тех, кто (ПО ИХ МНЕНИЮ) не сможет сдать ЕГЭ. Поэтому и хочет дать тест, чтобы ещё раз оценить уровень твоих знаний.
Попробуй посмотреть на это с другой стороны - куда ты пойдёшь с маленькими баллами (даже если ЕГЭ сдашь на 3 или чуть выше) и подбери себе либо другую школу, либо колледж, где ты сможешь раскрыть свои возможности.
Anahit Ghasaboghlyan
Как говорил человек выше-качай красноречие. Просто дикий ор-положил болт на учёбу и хочешь в 10....Если серьёзно тебе уже писали о роно, не поможет-иди в другую школу и заново 9 или в техникум. Выше много толковых вариантов.
Попробуй обратится к Адвокату, Юристу
Поговори с ней по дружески и скажи что исправишь своё по видение
обратиться в отдел образования, у них есть сведения о свободных местах в школах города
все просто, иди работать в мак дак и так до конца жизни)
Larisa *****
В шарагу ни за что не иди, ты там 4 года просто просидишь и выйдешь, в большинстве случаев, ничего не узнав