Школы

Не берут в 10 класс. Что делать?

Здравствуйте, меня не берут в 10 класс.
Когда нам давали аттестаты спрашивали остаемся ли мы и т. д. , то есть составляли список, я планировала перейти в другую школу, сказала что перейду в другую школу. Через недели 2 я пошла в ту школу в которую хотела перейти то есть в 32, узнать что и как там вообще. В итоге мне сказали прийти в августе. Я 2 месяца думала в какую школу пойти остаться в своей или перейти в соседнюю школу. Так как я училась по месту жительства в 33 школе, а соседняя школа буквально 5 минут ходьбы 32 шк. Примерно 9 августа я пошла в свою школу, все таки решила остаться в своей, так как она ближе. Мне сказали что пришла поздно мест нет. новеньких набрали и т. п. Я узнала что собрали 2 класса по 25 человек, по санпину максимум должно быть в классе 25 человек. Ну мы с мамой пошли в 32 школу, там сказали что тоже нет мест, и еще добавили что в своей школе в которой я выпустилась и которая по месту жительства меня обязаны взять. Я учусь на 4-5, в аттестате 5 четверок остальные пятерки, есть грамоты, дипломы, постоянно участвовала за честь школы в спорт. соревнованиях между школами.
Да я знаю, что поздно опомнилась, да это моя огромная ошибка, можете не писать что то в этом плане, я прекрасно понимаю что решила все в последний момент.
Есть ли у меня шансы остаться в своей школе?
Прочитать две книги Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" и "Квадрант денежного потока". Из них Вы можете узнать, что уже в свои 9(!) лет маленький Роберт самостоятельно принял решение слушать своего богатого папу. Затем в свои школьные годы он уже занимался бизнесом, как его и учил богатый папа. А сегодня - это успешный мультимиллионер, инвестор, бизнес-тренер и автор нескольких бестселлеров по экономике!
Не доучиться в традиционной школе не только не беда, но и вообще не проблема! Большинство успешных людей в мире достигли своей мечты и своих успехов, получая образование другими путями: читая мудрые книги, слушая тренинги успешных людей и перенимая у них опыт. А затем они ставили себе цель и шли к ней сквозь любые препятствия. Таких примеров тысячи и тысячи!
Так что, не волнуйтесь, Леди; возможно, то, что вас не берут в школу - это как раз хороший знак, знак судьбы, что пора сделать поворот? Или даже разворот?
Решать Вам! А книги Кийосаки в любом случае вам пригодятся ;)
Лилия Банько
Лучший ответ
Обратитесь в Департамент образования.
Liriwa Kis
Если вы пойдете в Управление по образованию, то место сразу найдется!
Вам не имеют права отказать, даже если классы "укомплектованы".

В соответствии со ст. 5 Закона РФ "Об образовании" гарантируется гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Статья 16 закона РФ "Об образовании" устанавливает, что правила приема граждан в муниципальные образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением, и имеют право на получение общего образования.

Вы можете обратиться в орган управления образованием или в прокуратуру. Но сначала нужно принести в школу заявление пи получить письменный отказ Делать это лучше родителям. Вежливо, без скандала.
Если классы набраны, никто Вам ничего не обязан. Комплектация по месту жительства - до 9 класса, потом набираются ученики с разных школ со всего города. Кто первый принёс документы, того и взяли.
Идите в вечернюю школу пока. В десятом классе много отсеивается, уходят дети, так как не рассчитали свои силы. Потом перейдёте, как только появится возможность.
в каждом вопросе есть ==исключения!!
У нас было 3 класса: 25,25 и 27. Родители, детей которых не брали обращались в прокуратуру. По поводу двух человек было серьезное разбирательство. В итоге - их взяли.
Uu Koks
Да есть шансы конечно...
Я считаю, что директор твоей школы прав, они не обязаны тебя брать, тем более, что классы уже набраны. Не будут же они делать3-ий класс, где будешь учиться только ты. Теперь все зависит от других школ, пусть и тех, до котрых тебе далеко идти. Может, в них остались места. Надейся и верь, что хоть в какую-нибудь школу тебя возьмут. В техникум тоже навряд ли возьмут. По крайней мере нам говорили, что в середине июля списки поступивших уже будут сформированы. А по сути, твоя школа должна была тебя взять. Тем более, у тебя 3 в аттестате нет...
я не знаю что делать, у меня токаго небыло
идти в техникум, потом в универ на 2-ой курс сразу.
или кокнуть 25-ого и потом стать им) или деректору в морду дать)
* Erkezhan *