Школы

привет всем помогите ках выучить стих наизусть. сколько читаю учу нехрена не помогает

1) Учить по строчке, постепенно добавляя новую выученную строчку к предыдущим, как будто нанизываешь бусинку на ниточку.
Например, ШАГ 1 - зазубрил 1 сторочку
Шаг 2 - зазубрил 2 строчку
Шаг 3 - повторил 2 строчки вместе несколько раз
Шаг 4 - зазубрил 3 строчку
Шаг 5 - повторил теперь уже 3 строчки вместе
То есть смысл не только в том, чтобы запоминать каждую строчку по отдельности, а каждый раз после того как ты её выучил повторять весь стих сначала с этой новой строчкой. Это тяжело сначала.
2) есть такой метод запоминания слов иностранного языка - произносить их с разными интонациями, в разной манере.
Например, первый раз читаете стих шёпотом. Второй раз поёте его. Третий раз читаете торжественно, словно поздравляете кого-то. Четвёртый раз читаете смущённо, словно стесняетесь кого-то. Пятый - раздражённо. Шестой - словно в отчаянии. Седьмой с сочувствием. И так далее, на что фантазии хватит. Это и развлечёт вас и в память засядет крепко! !
3) Читалкогда-то, что чтобы выучить стих, надо пересказать его в прозе, то есть своими словами передать то, что там описывается, но как можно ближе к тексту, не забывая детали. Это даст вам возможность запомнить основные смысловые части и хронологию событий.
Ну, если вы его ещё и напишете пару раз после всех этих приёмов, то тогда вообще на всю жизнь запомните. Кстати, под подушку положить книгу - чисто психологический приём, но он тоже имеет своё воздействие, придаёт уверенности.
***мэри Жанка***
***мэри Жанка***
26 800
Лучший ответ
Записывай по две строчки наизусть и на ночь книгу под подушку. Я так делал в школе.
Елена Рыбакова
Елена Рыбакова
34 264
"Нехрена" пишется "ни хрена", а я учил по рифмам, ну там "день-пень", "солнце- оконце", надо рифму почуять, а там само пойдёт, дальше и сам писать сможешь.