Школы

составте небольшой текст на тему зима

задание:используя существительные зима,метель,мороз,иней,след,сугроб,ночь,позёмка,заяц,вьюга,мышь,поле составь и запиши небольшой текст на тему зима
Зима - прекрасное время года.
Это метель, которая оставляет после себя лёгкую позёмку и валы белоснежных сугробов, с которых мы, ребятня, с визгом и хохотом катаемся до тех пор, пока на одежду не налипнут сосульки, звонкие и цепкие.
Это трескучий мороз и интересные разводы инея на стёклах окон. Как хорошо, сидя в тёплой комнате, прильнуть к окну, рассматривать роспись инея и представлять себя то несущимся вот на этом резвом коне первым к финишу на соревнованиях, то изучающим какой-то неведомый, только сейчас мною открытый, организм.. .
Это вьюга в чистом поле, заметающая следы зайца и строчки следов пробежавшей куда-то мыши.
Это ночь, полная звёзд, знакомых и пока ещё не знакомых мне.
А*
Алена **************
Лучший ответ
Зимней ночью Мышь с зайцем в сугробе покрытые инеем уж не слышали вьюгу гулявшую в поле . Смотрите на первом! Сериал "След" !!
Решила сделать 2 варианта.. .

Зима. На окнах покрылся иней. Холодная вьюга замела землю. На сугробах видны следы. Которые оставил заяц этой ночью. Дует сильная метель, все сидят дома и смотрят в окно. Как же красива зимняя пора.

Или так:
Белые пушинки летят с неба, на окнах появляется иней. Дует метель, наступил мороз. За ночь, земля оделась в большие сугробы. На снегу появились позёмки. В поле появились следы зайца. Наступила зима!

Может еще что нибудь добавить, а так можно и обьеденить!
наступила зима. снег покрыл деревья и кустарники пушистой белой шубой. на улице всё белым бело. днём снег падал медленно и плавно....
Зима - это наипрекрайснейшее время года.
При наступлении зимы деревья становятся белыми, птицы улетают на юг, а асфальт покрывается скользким льдом
Выйдя на улицу, вы увидите всю красоту, которую подарила нам природа!
вамч лсьис