ою прабабушку зовут Бояршинова Мария Афанасьевна. Это мама моей бабушки Гали.
Она родилась в 1918 году. Когда началась Великая Отечественная война моей прабабушке было 23 года. Она и еще несколько девушек из города Очёра пошли добровольцами на войну. Они служили в войсках противоздушной обороны в зенитной артиллерии. Их отряд располагадлся в городе Кашира под Москвой, защищая нашу столицу от немецких самолетов. И днем, и ночью они выслеживали вражеские самолеты, которые летели в сторону Москвы и уничтожали их. Отряд состоял почти из девушек, мужчин было всего несколько человек. В основном девушки были из Пермской области.
Прабабушка Маша рассказывала, что служить было очень тяжело. Еды было мало, иногда приходилось собирать мороженые листья капусты и готовить из них еду. Моя прабабушка Маша до конца войны защищала наши рубежи от врага.
После окончания войны она и ее сослуживцы навсегда остались друзьями. Они писали друг другу письма, поздравляли с праздниками.
Моей прабабушки уже нет в живых. Мне было четыре года, когда она умерла. Но я ее помню, хотя была и маленькой. Она была самая красивая, умная и добрая. Я ее никогда не забуду!
День Победы - 9 Мая для моей бабушки был самым любимым и важным праздником. Каждый год, пока позволяло здоровье, на День Победы она ездила в Москву на встречу ветеранов Великой отечественной войны.
типо такого только можешь сменить имена фамилий
Школы
Помогите написать сочинение! Сочинение на тему мой родственник участник войны. Сочинение 10 класс. Не очень большое.
Откуда же людям что-то известно про твоих родственников?
10 класс, а сочинения писать не умеем
ОТКУДА Я ЗНАЮ ТВОИХ РОДСТВЕННИКОВ