Школы

опишите по плану географическое положение Амазонской низменности и Среднесибирского плоскогорья. зарание спасибо!

1. Название, вид равнины по обсалютной высоте 2.Географическое положение: а)на каком материке и в какой его части нахолится равнина, между какими меридианами и параллелями б)в каком направлении протянулась равнина и на сколько километров(приблизительно) в)как расположена равнина относительно соседних равнин и гор, морей, рек, и др.
(площадь около 5 млн. км2) пересекающая с запада на восток почти весь материк Южной Америки, от предгорий Анд до Атлантического океана, и лежащую между поднятиями Гвианского плоскогорья на севере и Бразильского на юге.
Наташа )))
Лучший ответ
Спасибо!!!
Амазонская низменность находится в северной части Южной Америки между меридианами 50 и 75 з. д и параллелями 0 и 10 гр. ю. ш. Равнина протянулась с запада на юг на 3200 км. На западе равнина граничит с Андами, на востоке омывается водами Атлантического океана. На юге от неее расположено Бразильское плоскогорье. Среднесибирское плоскогорье расположено на севере Евразии, в восточной части России между меридианами 90 и 120 гр. восточной долготы и параллелями 60 и 70 гр. северной широты. Она протянулась с севера на юг на более 2800 км, с запада на восток-2500 км Ограничено на юге горами Восточного Саяна, Прибайкалья и Северного Забайкалья, на западе — Западно-Сибирской равниной, на севере и востоке- Северо-Сибирской низменностью и Центральноякутской равниной. Площадь около 1,5 млн. км2.
Фанис очень оригинально!!!
спс
спасибо большое!
спс
спс спс спс спс спс спс спс спс спс спс спс спс
Marina Shoha
Спс
Olga Volodina
Спс.
Амазонская низменность находится в северной части Южной Америки между меридианами 50 и 75 з. д и параллелями 0 и 10 гр. ю. ш. Равнина протянулась с запада на юг на 3200 км. На западе равнина граничит с Андами, на востоке омывается водами Атлантического океана. На юге от нее расположено Бразильское плоскогорье.
б
спасибо, очень помогло=)
Олька
спасибо всем огромное помогли с географии 5 класса! !
ну опишите её по книги
спс