Христианство сильнейшая по воздействию, активнейшаяи действенная вера.
Но то, что мы имеем в мире, это извращение христианства, поворот к иудаизму, что доказывается не только иудейской атрибутикой и обрядностью, но и в том, что "христианский" мир охвачен финансовой суетой, иудейским ростовщичеством, тихим, коварным воздействием через заманивание "добровольцев" в экономическое рабство.
И как до Христа иудеи исказили на практике суть Моисеева учения, то они же точно также подорвали чистоту христианства.
"Христианство" иудейское стало ведущей религией и опиумом народа благодаря агрессивному дьявольскому соблазну малообразованных верующих, тем, что они получат спасение, обещанное Христом.
Однако эта религия является обманом, уклоняется от главной идеи, озвученной Христом - для всеобщего спасения необходимо всеобщее братство людей, Любовь.
В христианскую веру были вовлечены миллионы свободных русских людей и африканских негров, но получили они от иудеев за свою веру не братство, а рабство на 350-400 лет, а может быть и больше.
Дьявол расширяет своё влияние, сферу рабства и обмана, его силы крепнут, поэтому крепнет и является ведущей религией мира иудейское христианство, не имеющее отношения к Богу и Иисусу Христу.
Вместо истинной Любви эта религия сегодня торгует дьявольской свободой и поддельной демократией, она стремится подмять под себя весь мир, паразитировать на трудовом народе, с миру по нитке. Эта паразитическая суть настолько привычна и естественна, что не вызывает у людей ни возмущения ни отпора.
Школы
Эссе по МХК. Помогите написать сочинение-эссе на тему: "Почему Христианство является ведущей религией мира"