Школы

не могу написать сочинение "нужна ли красота в повседневной жизни" ( не меньше 100 слов )

Красота – это все то прекрасное, что, так или иначе, присутствует в нашей жизни. Красота окружает человека повсюду: в природе, искусстве, повседневной жизни и простых вещах. Мы редко задумываемся о том, как прекрасно все то, что мы видим весной, когда во всем мире расцветают цветы, осенью, когда облетают оранжевые листья, ведь сама природа создает необычайной красоты пейзажи, причем делает это круглый год.
Видеть красоту во всех ее появлениях и понимать ее значимость – это особый дар, который дан не каждому, ведь все красивое, несомненно, делает наш мир только лучше, ярче и дарит людям самое главное – эмоции.
Красота очень важная составляющая в жизни человека. Неумение ценить красоту, видеть ее, ведет к тому, что человек строит свою жизнь без нее. Это и некрасивый дом, некрасивый быт, некрасивые отношения, некрасивый внешний вид и т. д. Умение ценить красоту, видеть ее, воспроизводить, делает красивой душу человека, его жизнь.
.
Светик Шипицына
Лучший ответ
Соображалку надо развивать, книжек больше читать, а не сидеть в инете.
Ирина 123
Без красоты люди бы стали чёрствыми.
Все краски мира бы потускнели.
Без красоты не было бы любви.
Красота единственная данная от природы штука, которая помогает пережить всякие стрессы.

Чё-нить такое понапиши и нормально.
Нужна ли красота в повседневной жизни? Конечно нужна. Когда вокруг красиво, то и на душе хорошо, и работа в радость. А если на душе хорошо, то и отношения с близкими налаживаются. Конечно, важно, чтобы и дома был порядок и нас окружали красивые вещи и на работе и в школе. И в человеке должно быть все красиво, и лицо и одежда. Достаточно вспомнить, как люди относятся к хорошо одетому, красивому человеку и как к человеку неухоженному. не зря говорят, что встречают по одежке.
Но не это главное в повседневной жизни. Важнее уметь видеть красоту вокруг себя, уметь получать эстетическое удовольствие.
:))) Развейте мысль Достоевского, что "красота спасет мир... " он имел ввиду и красоту в повседневной жизни.. . а 100 слов вообще пустяк ;)))