Школы

кто такой Минотавр

Светлана Рцн
Минотавр — по греческому преданию чудовище с телом человека и головой быка.
По имени Астерий («звёздный») , жившее на Крите.
Жил в подземном лабиринте, куда ему бросались на пожирание преступники, а также присылаемые из Афин каждые девять лет 7 девушек и 7 юношей
Афинский царевич Тесей добровольно отправился на Крит в числе предназначенных на съедение Минотавру. , убил чудовище и с помощью нити влюблённой в него царской дочери Ариадны выбрался из лабиринта.
Ольга Плохотникова
Лучший ответ
Минотавр - критское чудовище, рождённое Пасифаей после свидания с критским белым быком. Минотавр с рождения был заперт в лабиринте ему кидали в жертву 7 юношей и 7 девушек. Минотавр якобы убивал людей и ел их. Принц Тесей попросил Эгея, своего отца, отпустить его на остров Крит где он зайдёт в лабиринт в числе юношей и убьёт Минотавра. Долгое время юноша просил Эгея, и в конце концов отправился на остров Крит он зашёл в лабиринт и убил минотавра мечом. По другой версии Тесей очень крепко обнял Минотавра и таким образом задушил.

Минотавр был чрезвычайно мускулист и крепок. Но примечательнее всего была – бычья голова. Глаза его издавали странное огненное свечение, а рога были большими и слегка изогнутыми. Зубы чудовища больше походили на зубы хищника, чем быка. Неизменным атрибутом минотавра были его изогнутая дубинка и мускулистые руки.
Ирина Баркова
мифическое существо примесь человека и быка
Natasha Ivanova
почитай древнегреческие мифы
Минотавр это мифическое существо, которое по вере греков жило на острове Крит.
Сашулька ,,,