Школы

Помогите найти "таблицу разряды наречий", пожалуйста!

Таблицы в Интернете есть такие:

Светлана Нестерова
Лучший ответ
Все наречия по значению делятся на ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ и МЕСТОИМЕННЫЕ.
Знаменательные наречия бывают определительными: наречия образа действия (как? каким образом? ровно, смело, пешком, сообща) и наречия степени: (сколько? в какой степени? в какой мере? очень, крайне, весьма, вдоволь) и обстоятельственными: места ( вверх, вдали) , времени (вчера, рано) , цели (впрок,, назло) , причины (сгоряча, сослепу) .
Местоименные наречия не называют место, время, способ действия и др. , а УКАЗЫВАЮТ на них или спрашивают о них. Они имеют разряды, как и местоимения, от которых они образованы:
1) указательные здесь, там, тут, туда, так, оттуда, тогда, затем, оттого, потому, поэтому.
2) вопросительные где? куда? когда? зачем? как? почему? откуда? отчего?
3) относительные= вопросительным (без вопроса) --это союзные слова в сложноподчиненном предложении.
4) определительные везде, всюду, отовсюду, всегда, всячески, по-вскому, по-иному, по-другому
5) неопределенные где-то, куда-то, куда-нибудь, где-нибудь, кое-где, откуда-то, кое-куда и др.
6) отрицательные нигде, никуда, никогда, негде, некуда, некогда, ниоткуда, никак, незачем.
место, мера и степень, цели и причины
Jelena Tashmatova
По своему значению наречия бывают определительными и обстоятельственными.

Определительные наречия могут относиться не только к глаголу, но и к наречию, существительному, слову категории состояния, характеризуя их с разных сторон. Среди определительных наречий выделяются: 1) качественные наречия, указывающие на качественный признак; 2) наречия меры и степени; 3) наречия образа или способа действия.

Группы определительных наречий и выражаемые значенияПримеры

1.Качественные наречия выражают характеристику или оценку действия или признака. Грустно, странно, чудо­вищно, страшно, быстро, правильно.
2.Количественные наречия определяют меру или степень проявления действия или признака. Много, мало, чуть-чуть, вдвойне, втройне, трижды, вшестером, очень, весьма, совершенно, абсолютно.
3.Наречия образа и способа действия указывают на спо­соб совершения действия. Бегом, галопом, шагом, вплавь, вперемешку, вхо­лостую, навзничь, наверняка.

Обстоятельственные наречия чаще всего относятся к глаголу и характеризуют время, место, цель, причину совершения действия. В состав обстоятельственных наречий входят: 1) наречия места, 2) наречия времени, 3) наречия причины, 4) наречия цели.

Группы обстоятельственных наречий и выражаемые значенияПримеры
1.Наречия места обозначают место совершения действия. Вдали, вблизи, назад, издали, навстречу, сбоку.
2.Наречия времени обозначают время совершения действия. Вчера, сегодня, завтра, днём, ночью, утром, весной, иногда, сейчас.
3.Наречия причины обозначают причину совершения дейст­вия. Сгоряча, сдуру, спьяну, сослепу, поневоле, недаром.
4.Наречия цели обозначают цель совершения действия. Специально, нарочно, назло, наперекор, в шутку, умыш­ленно.

В количественном отношении в языке преобладают определительные наречия. Затем идут наречия места и времени. Состав же наречий причины и в особенности цели весьма малочислен.
смотрите по ссылке
проверенный сайт
Я САМ ПРОВЕРЯЛ
http://raal100.narod.ru/index/0-172
Aika Sartbayeva
Сяб канешн но не то!! ((
Vera Akutina