Школы

Вы тоже считаете работу учителя неблагодарной? Неужели нет никаких плюсов???

минусы когда человек не любит своб работу и каждый день идет на работы как на каторгу... .
а если уметь заинтересовать детей данным предметом, то и самой интересно становится
Ирина Шерстюк
Лучший ответ
минусы есть везде большой минус то ЧТО МАЛО ВРЕМЕНИ НА СЕМЬЮ
все праздники идешь на демонстрации или обзваниваешьь детей и если добросовестно работаешь как кЛАССНЫЙ руководитель то работы МНОГО а платят совсем копейки
а дети- дети бывают разные бывает проведешь 3 пары и отдохнешь а бывают группы как в клетке с тиграми которые не поддаются дрессировке
еще всю жизнь делать уроки дома вечерами-есть время или нет - никого не касается
плюсы? Отпуск всегда летом и почти 2 месяца
Elena Malkova
Не зря еще когда я училась (больше 20 лет назад) у нас говорили: "Нет дороги - иди в педагоги".
одни минусы
Никогда не задумывалась над этим.
Для меня эта профессия просто непривлекательна.
Nigar Xelilova
Если учитель УЧИТЕЛЬ, а не преподаватель, то даже оооочень благодарная профессия. Я имею ввиду не материальную сторону в настоящей России.
Лена Мурзина
+1.Высокая степень коммуникации.
+2.Стимул к саморазвитию в области дидактики и научной дисциплины.
+3.Вырабатывается умение решать педагогические ситуативные задачи.
+4.Ответная благодарность, если лет через 10-20 приходит бывший ученик (уже состоявшийся Человек) с цветами и заявляет, что Вы (как Учитель) повлияли на его творческую жизнь, на его выбор профессии, подсказали в трудную минуту.. .
+5.Видеть положительные результаты своего психолого-педагогического воздействия на детей, но лет через 10-20...
+6.За Вашу Любовь к Науке и уважение к Ученикам - ответное действие Ученика: устная благодарность за воспитание и обучение, воспоминание в книгах...
Почему неблагодарной? По-моему, многие уже взрослые люди с любовью и благодарностью ну или на худой конец с юмором вспоминают своих учителей! Просто учитель постоянно в контакте с детьми и их родителями, которые не всегда себя правильно ведут. И время быстро пролетает, ну что там урок- 45минут. Поэтому благодарность, как и знания, я думаю категория накопительная, как богатство.
Станьте на их место - и всё поймёте.
всё же есть ученики, которые уважают учителя! ещё халявные подарки на праздники!
Если в Москве работать учителем то норм. Мой тебе совет иди хоть на кого кроме учителя!
То, что эта работа не благодарная лишь отмазка. Плюсы есть :)