Школы

Справка из УВД для работы учителем в школе

Устраиваюсь первый раз на работу в среднюю, общеобразовательную школу . Требуют какой-то документ из УВД об отсутствия судимости. УВД по месту жительства ничего об этом не знает. Что это за справка? Каким законом вышла? Где ее можно получить.
Te Amo
Это справка об отсутствии (наличии) судимости. В соответсвии со ст. 65 Трудового кодекса РФ педагогический работник при приеме на работу должен предъявить "справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию".
Эту справку начали требовать, потому что в школах были случаи, чтобы дети потвергались изнасилованию со стороны учителей-мужчин.
Марина Бархатова
Лучший ответ
Прикол.... когда я устраивался в анкете работника была только строчка типа да/нет
Заявления о предоставлении справок о наличие (отсутствие судимости) должно содержать следующие сведения: фамилия, имя, отчество, в том числе, имевшиеся ранее, число, месяц и год рождения, место рождения, гражданство и адрес места жительства (места пребывания) заявителя на территории России

Срок изготовления справки о наличии (отсутствии) судимости — 30 дней со дня регистрации заявления в ИЦ (с ВЦ) при УВД.
Мдя ((
Порядки изменились
У нас одна из любимейших учителей специально оставляла в столе удостоверение "капитан милиции" для любителей обшаривать учительский стол пока она вышла))
Alinka Callens
Я только что заказывала эту справку. Делают 3 недели. Мне повезло делала летом, народу было мало. Осенью будет полно. Делайте сейчас, пока большенство людей в отпусках. Идти нужно не в районый отдел милиции, они этим не занимаются.
Меседа *
пусть отдел кадров покажет лист с перечнем документов, необходимых для устройства на работу, а если такие умные - пусть сами делают запрос
Где получить справку об отсутствии судимости для работы в детских садах?