Школы

Интересн а всем в школе говорили что есть буква Ё

Да, помню, говорили и даже двойки ставили.... если Е писали без точечек.... ((((
Татьяна Золотовская
Лучший ответ
Анастасия Тигунова Ты всЁ таки пиши Ё дЁнЁг будЁт большЁ
Говорили всем, но некоторые плохо слушали
Жук Майский
ну да есть ё.к. л. м. н на клаве штоль -тильда
Ona est, no pri pisme uje ne upotreblyaetsya, hotya proiznositsya.Tak leg4e dlya pi6u6ih.
Анастасия Тигунова А для читающих!?
У меня даже на компе есть, и я ей активно пользуюсь!
Говорили. Только на клавиатуру ее забыли добавить....
Анастасия Тигунова сЁрьЁзно что-ли?
Говорили и мы ее знали и знаем сейчас, но на клавиатуре лично у меня этой буквы с точками нет,
а есть только "Е".
[_
[..lady _D
Анастасия Тигунова Она у вас слева от 1 значок тильда ~
если не ошибаюсь, в первом классе.
Lenchik Lena
Обязательно, ей даже где-то памятник поставили.
***сницаренко ***
... -с неё и начиналось школа....
Эта буква может единственная осталась в нашем алфавите, ни у кого такой нет, разве же можно еЁ забыть.
Оксана Швидка
Я вообще до шклы научился читать, так чтомне и не нало было, а в школе говорили наверное. . я просто всегда думал о своем, может когда нам рассказывали я читал какую-нибудь книжку, у меня такое часто бывало!
Наталья Ковач
Думаю, что всем.
Olya Hojyyeva
Да, у Мну даже в Азбуке как щас помню Ё - ёжик мля)
Говорили. А вот сейчас в связи с кризисом появилась новая буква:
нам двойки за Е вместо Ё не ставили и не ругали (по крайней мере после 3его класса) , но все-таки с "точками"(вобще-то обычно черточку или "тильду" ставлю над ё) считалось приорететнее писать.
Нина Булыгина
Ё-моЁ! А как-же!))))
Человек Дождя
Ё к л м н да точно было
В русском алфавите 33 буквы. Если вы не русский - не пишите букву Ё!
Я всегда ставлю точки над Ё
Ольга Белова
Да, она же ударная, без нее теряется смысл слова.
Анастасия Тигунова А чего же вы еЁ не ставите?
Всем всЁ говорили. Если я пишу ручкой, пишу Ё, а на компе эту букву задвинули далеко и, когда быстро печатаешь, то очень не удобно за ней тянуться. И в телефоне "ё" дальше чем "е", потому я эту букву и не использую.
и мне тоже
говорили.... но я все равно не пишу эту букву....
конечно))
Мне говорили и ругали если е писали... в 1989г
Кира Уренкова
Смотря в какой школе, вот в средне образовательной нам о ней говорили, но запрещали произносить слова начинающиеся с неё,а вот в Автошколе про неё не говорили, за то на уроках вождения многие произносили слова начинающиеся с этой замечательной буквы "Ё"
конечно, говорили, и не только в школе, но и далее
а мне не говорили, вот и не пишу я букву е
Анастасия Тигунова теперь пиши))))
конечно!! ! А, Б, Г, Д, Е, Ё...
как скажешь так и сделаем
А как иначе, конечно говорили, и должны говорить... И позор тем учителям, которые этому не учили и не учат! Таких даже увольнять надо ведь не зря придумали алфавит!
Постоянно напоминали чтобы точки были, это сейчас "е" во всех словах, главное помнить ударение!
Aлтынай K
Конечно
ДА
******** (-)
говорили всем
А МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО БУКВА Ё ЭТО БУКВА Е А НАД НЕЙ ДВЕ ЛЯКСЫ И ПРОИЗНОСИТСЯ ОНА Ё
О*
Олечка *
Конечно говорили
представьте, как бы называли Ёжика, Ёлку ...
Анастасия Тигунова я вижу как это пишут)))))))
и говорили и писали
Конечно говорили.
угу, говорили. . а еще говорили в универе на филфаке.. . наш декан как-то на лекции выпалил: "букву Ё придумал Карамзин. до этого в России ругались по-другому "етит твою мать! " так сказать, яркий пример привел, чтоб студенты лучше усвоили новые знания)))
Конечно говорили, а как же?:))
дааааааа
Natacha Lobanova
Мне говорили, но потом сказали что её можно и не писать а заменять буковкой е. Обидно оч за букву, хорошая, историю ее читал, интересно могу ссылочку скинуть...
Seza Adylbekova
говорили)
конюшня
А как же не говорили, ведь это же алфавит и никуда от этой буквы не денешься!!!
и говорили и показывали даже в секретных документах
Говорили, говорили,
чтоб мальчишки не курили
а колян наш за углом
подавился табаком
Luzia Galieva
Да говорили