Школы

Когда буквы е ё ю я обозначают 2 звука?

Anel Bolatova
Буквы Е, Ё,Ю, Я обозначают два звука в следующих ситуациях:
1) в начале слова Ю (ЙУ) ла, Е (ЙЭ) нот, Ё(ЙО) лка, Я (ЙА) рмо

2) после гласных звуков:

пение (ЙЭ) , касания (ЙА) , дорогою) (ЙУ) , мумиё(ЙО)

3) после разделительных Ъ и Ь знаков:
сучья, жердью, забытье, счастье
предъЮбилейный, съЕхидничать, съЁжиться, объЯвить
Анюта Желдак*
Лучший ответ
Мадина Ерлан А слово увидел?...
Елена Иванова Благодарю)
Светлана Штельмах спасибо большое
Дианка Даренская крутоооооооооооо
Асем Кабышева он просто списал с первого сайта- ответ к вопросу по русскому языку: Ю (ЙУ) ла, Е (ЙЭ) нот, Ё(ЙО) лка, Я (ЙА) рмо и тд.
в начале слова, после гласных, после ъ и ь.
Баженова Юлия
Алинка-Малинка Алинка а это точно так или это вопрос ?
Багира помог очень спс

2) после гласных звуков:

3) после разделительных Ъ и Ь знаков:
сучья, жердью, забытье, счастье
да
1 В начале слова.
2.После гласных.
3.После разделительных знаков: ъ, ь.
ко ко ко
1.В начале слова.
2.После гласных.
3.После разделительных знаков: ъ, ь.
в начале слова, после ь или ъ знака, после гласной буквы
Lidia Manzosina
Неизвестно Неизвестно в начале слова, после гласной, после ъ и ь знака.
Светлана Булах сссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
Когда стоят вначале слов
всегда
в начале. после ъ и ь знаков. после гласных

2) после гласных звуков:

3) после разделительных Ъ и Ь знаков:
сучья, жердью, забытье, счастье
в начале звука
Когда стоят вначале слова
Светлана Антошкина не только в этих случаях
Эти гласные обозначают 2 звука тогда когда: стоят перед мягким знаком, твердым, перед гласной, и в начале слова .

2) после гласных звуков:

3) после разделительных Ъ и Ь знаков:
сучья, жердью, забытье, счастье
когда стоят в начле слова
Наталья
я не знаю что выбрать.
Плюётся
В начале слова, после гласных, после ъ и ь