Школы

8класс география.Практическая работа №7.Помогите,пожалуйста!

Составление прогноза изменений растительного и животного мира при изменении других компонентов природного комплекса.
Проанализируйте растительный и животный мир данного природного комплекса. Как приспособились растения и животные к особенностям рельефа, климата, увлажнения территории?
Как изменился растительный и животный мир с изменением других компонентов природного комплкеса?
Arailym Zhazylbek
Компоненты ПК находятся во взаимосвязи. Изменение одного ведет к изменению других и к изменению всего ПК. Пример: тундра-растения мхи, лишайники, карликовые деревья. Животные-сев. олень, полярная сова, полевки, соболь.... Климат: холодная длинная зима и короткое прохладное лето. Почва -тундровая не плодородная, переувлажненная. Если произойдет потепление климата-образуется другая прир. зона-лесотундра, появится другая растительность, животный мир и ...
Aizada Abilova
Лучший ответ
Компоненты ПК находятся во взаимосвязи. Изменение одного ведет к изменению других и к изменению всего ПК. Пример: тундра-растения мхи, лишайники, карликовые деревья. Животные-сев. олень, полярная сова, полевки, соболь.... Климат: холодная длинная зима и короткое прохладное лето. Почва -тундровая не плодородная, переувлажненная. Если произойдет потепление климата-образуется другая прир. зона-лесотундра, появится другая растительность, животный мир И. ТД
3 Нравится Пожаловаться
составте прогноз изменений роститеньного и животного мирапри изменений других компонентов природного комплекса
РКомпоненты ПК находятся во взаимосвязи. Изменение одного ведет к изменению других и к изменению всего ПК. Пример: тундра-растения мхи, лишайники, карликовые деревья. Животные-сев. олень, полярная сова, полевки, соболь.... Климат: холодная длинная зима и короткое прохладное лето. Почва -тундровая не плодородная, переувлажненная. Если произойдет потепление климата-образуется другая прир. зона-лесотундра, появится другая растительность, животный мир И. ТД
Списываем неправильно
цель этой практической, в том чтобы анализировать климат и записать что будет, если убрать один компонент