Школы

Помогите, пожалуйста, выбрать тему для научно-практической работы, чтобы она была легкой и актуальной!!

"Мой взгляд на современную молодежь, её ценности, проблемы и решения"
"Озеленение пришкольной территории"
«Использование СМИ и Интернета для профилактики наркомании и наркопреступности в молодежной среде»
Галина Гончарова
Лучший ответ
1.«Воздействие внешних атрибутов (дорогой / недорогой одежды, телефона и т. д. ) на положение человека в обществе на примере современных школьниц и студенток» Т. е. поменяется ли отношение окружающих людей к человеку, если он сменит свой стиль в одежде и прочей внешности, станут ли к нему относиться лучше или хуже?
2.«Взаимосвязь между Интернетом и личной жизнью его постоянных пользователей» Т. е. на что современный человек больше тратит времени: на сидение в Интернете (и на каких конкретно сайтах) или на прогулки и общение в реале с друзьями, любимыми и близкими, и как это сказывается на степени доверия и близости его с ними?
3.«Влияние нецензурной речи на популярность / непопулярность современной литературы и музыки» Т. е. должна ли музыка / литература быть ближе к народу или должна воспитывать в нем самое лучшее и приучать людей культурно говорить?
4.«Особенности современного эпистолярного жанра» Т. е. по каким признакам отличаются современные письменные сообщения (смс-ки, сообщения в Интернете по электронной почте, в чатах и т. д. ) от письменных сообщений прошлого века (бумажных писем и открыток) ?
5.«Отношение к сексу и любви в современном мире» Т. е. нужно ли хранить девственность до брака, нужно ли регистрировать брак в загсе / храме или лучше просто сожительствовать под разными фамилиями, как сохранить любовь в семье, когда прошла молодость, привлекательность и страсть, как реагировать на семейную агрессию (избиения и хамство в семье) , вопросы половой дискриминации, почему в стране так много разводов, куда смотрит церковь и все такое.
6.«Контркультура как часть современной массовой (популярной) культуры» Т. е. современные неформалы (панки, рокеры, эмо, готы, толкинисты, анимешники и т. д. ) – это борцы за свободу мышления и оппозиция существующей «промывающей мозги» теле-культуре и бездушному мажорству («дорогой красивой жизни» ) или просто позеры, покупающие неформальную одежду и музыку, просто потому что сейчас так модно, и не вникающие в духовный смысл, ранее присущий этой внешней обертке, которую они на себе носят?
7.«Проблема популярности чтения книг в современном мире» Т. е. читают ли люди книги и почему? Или художественная литература утратила для них ценность и на нее не стоит тратить времени?