Школы

Какую тему взять для научно-практической конференции?

Осенью в школе будет проходить НПК, я хочу поучаствовать, ибо ранее я выходила на довольно такие высокие места. В этом году хочу взять новую тему, из-за того, что из предыдущей (у меня была 1-а тема несколько лет) уже нечего выжимать.
Snejana Abdullina
1)Чтобы советовать тему, надо знать, какая область знаний вас интересует. ( предмет) 2)Совет может дать учитель предмета, по которому выбираете тему. ( этот учитель будет являться руководителем вашей работы)
Aizhan Mamirassilova
Лучший ответ
Я не совсем поняла: а какова общая тематика конференции?
Кто там из учителей её организует?
Не может быть, что там могут быть ЛЮБЫЕ доклады.
Это что конференция по по здоровому образу жизни?

В любом случае тему выбирать надо только тебе! Мы не знаем твоих интересов!
Тема должна нравиться тебе самой в первую очередь - только так может получиться хороший доклад!

Если там тематика про биологию и ЗОЖ, то можно так:
- Проблемы космической медицины.
- Компоненты пищи и их влияние на организм
- Виды мышления

Если возможны темы про экологию, то
- Утилизация бытовых отходов
- Глобальное потепление и его эффекты

Если темы про истории то:
- Становление российского государства
- Сталинские репрессии
- Экуменизм - религия 21-го века

и т. д.
Окончательно решать тут только тебе!

В общем на конференцию выносят что-то такое актуальное, глобальное (для всего земного шара) в настоящий момент и что-то о чем или забыли или не знали. Ну в общем в школе это НЕ проходили! Учителя об этом то же собственно не очень и знают. Вот тогда тема будет выигрышной!

Ну в общем тема выбирается тобой лично исходя из общей тематики конференции. Но ты руководствуешься теми проблемами в этой области, которые интересны лично тебе! Мы не можем ничего тебе здесь навязать!

Ну а вообще мы не знаем твоих информационных источников. Не все можно найти в интернете. Есть информация, которая закрыта и недоступна.
Можно пойти в областную библиотеку и накопать там какие-то книги и журналы с информацией, которой в инете нет. То же будет большой плюс. Например берешь какую-то монографию и её пересказываешь.

Так что конкретную тему будешь выбирать сама, мы только можем дать отдельные рекомендации по актуальности.
Выбрать ту, в которой разбираешься, и которая интересна для других.