Школы

Какие знаете особенности первобытного мира в Сибири?

Такой же как и в Америке. Почему Писарро с Кортесом захватили Аменрику. Почему миллионы инков не сопротивлялись сотне испанцев и португальцев? Да потому что жили как папуасы и не догадались даже колесо придумать и спамое главное не одомашнили ни одного животного. А раз нет колеса то и техники быть е может. Раз нет техники то и огнестрельного оружия не выдумали. Поэтому испанцев на конях приняли за сошедших с небес богов, которых они уважали, боялись и ждали второго пришетствия. Огнестлельное оружие просто выкосило всю страну.
То же самое произошло и в Сибири. Бывший казак_бандит и разбойник Ермак, который промышлял только грабежами и убийствами по просьбе купцов Строгановых, которые обещали ему от имени царя Грозного прлостить все грехи, если он завоюет Сибирь. И он завонвал с горсткой людей. Опяьб же огнестрельного оружия нородности жившие там не знали. Колеса тоже. Поэтому Ермак просто устроил геноцид уничтожив до единого человека пару десятков народностей, которые до него жили там тысячи лет. Та же история как с американскими индейцами.
Есть такая старая книга "Борьба за огонь" и "Повесть о Манко Смелом" Там хорошо опписано как жили в те времена первобытные люди.
Екатерина Бакиева
Лучший ответ
Если Вы увлекаетесь прошлым, то я с Вами.. . Предлагаю летом на раскопки съездить!! !