Школы

Что можете сказать, об Александре Македонском?

Вот ваше мнение об этой личности. . Опишите его черты основные. каким он был. .

ссылки с википедий не надо
странный ты )) Можно подумать А. Македонский живет с нами на одной лесничной площадке) )
Знаем о нем то же, что и ты. По инету да книгам, да кино.
Вот почитай http://www.panasia.ru/main/iran/sight/4.html
Здесь все понятно и просто.

АЛЕКСАНДР ВЕЛИКИЙ (МАКЕДОНСКИЙ) (356–323 до н. э.) , царь Македонии, основатель мировой эллинистической державы; самый прославленный полководец античности. Родился в конце июля 356 до н. э. в Пелле, столице Македонии. Сын македонского царя Филиппа II (359–336 до н. э. ) и Олимпиады, дочери молосского царя Неоптолема. Получил аристократическое воспитание при македонском дворе; обучался письму, математике, музыке и игре на лире; приобрел широкие знания в области греческой литературы; особенно любил Гомера и трагиков. В 343–340 до н. э. в Миезе (македонский город на р. Стримон) слушал лекции специально приглашенного к нему философа Аристотеля по этике, политике, естествознанию . С юных лет проявлял волевой характер и рассудительность; обладал большой физической силой; укротил норовистого коня Букефала, которого никому не удавалось обуздать, – этот конь стал его неизменным спутником во всех военных походах.
Жанар Журсумбаева
Лучший ответ
да помню сидим мы с ним я ему и говорю -
слушай санек! а наплюй ты нас все это да и...
Гомосеком он был.
пришёл, увидел.. наследил...
Как я помню некую информацию об Александре Македонском, он обладал феноминальной памятью до такой степени, что он знал наизусть все свои многочисленные армий. Вот только способы улучшить память и советы как это сделать, к сожалению не помню...
Великим!
Александр Македонский, конечно, герой!! ! но зачем же стулья ломать!??))))))
Вера Лысак