Школы

Пожалуйста помогите указать, какие штаты США выделяются по оборам: а) пшеница, б) кукуруза, в) южные фрукты, г) хлопок,

в) южные фрукты, г) хлопок, д) молочные продукты.
1) Айова, 2) Висконсин, 3) Иллинойс, 4) Калифорния, 5) Канзай, 6) Миссисипи, 7) Небраска, 8)С. Дакота, 9) Флорида, 10) Ю. Дакота
1. Пшеница: - Канзас, С. Дакота, Ю. Дакота
2. Кукуруза - Айова, Иллинойс, Небраска,
3. Цитрусовые - Флорида
4. Хлопок - Калифорния, Миссисипи.
5. Молочное животноводство - Висконсин.

1.Айова — является ведущим сельскохозяйственным штатом. Выращивают: кукурузу, сою, овес. Животные: свиньи, рогатый скот и молочное животноводство.
2. Висконсин — молочное животноводство (наибольший в США поставщик молока) ; выращивание кукурузы, овощей, садоводческих культур.
3. Иллинойс — интенсивное выращивание кукурузы, сои, пшеницы. Животные: свиньи.
4. Калифорния — выращивание плодов (земляника) , овощей, хлопок.
5. Канзас — выращивание пшеницы, кукурузы; разведение скота.
6. Миссисипи — выращивают хлопок, рис, сою, кукурузу; животноводство; птицеводство: цыплята; лесоводство и рыболовство (моллюски) .
7. Небраска — Большие Равнины — поприще земледелия; выращивание: кукурузы, пшеницы, ячменя; животноводство.
8. Северная Дакота — экстенсивное выращивание пшеницы и ячменя; животноводство (разведение скота) ; производят сельскохозяйственное оборудование.
9. Южная Дакота — экстенсивное разведение скота и выращивание пшеницы
10. Флорида — выращиваются цитрусовые, бахчевые, овощи; рыболовство (устрицы) .
Назигуль Жанагазова
Лучший ответ
АЙĘАХО важнейшая культура — картофель. Выращивают также пшеницу, ячмень и сахарную свеклу.
АɘОВА Основные зерновые культуры: овес, соя, кукуруза.
АЛАБ˜АМА Выращивается хлопок, соя и арахис.
А˘ЯСКА Значительная часть продовольствия — привозное; в основном местная продукция — свежие овощи, картофель, молоко и молочные продукты
АРИǘОНА Основная сельскохозяйственная культура — хлопок.
АРʘАНЗАС Ведущий штат по разведению риса и соевых бобов. Производит десятую часть хлопка в США.
ВАɘОМИНГ Продукция сельского хозяйства (скот, шерсть, сахар) .
˜АШИНГТОН Ведущий сельскохозяйственный штат (первое место в стране по выращиванию малины, хмеля, мяты, гороха мозговых сортов, чечевицы, яблок, груш, винограда) .
ВЕР̘ОНТ Развито картофелеводство, производство кленового сиропа.
ВИРДƘИНИЯ Основные сельскохозяйственные культуры: табак, кукуруза, соя, развито садоводство (яблоневые сады в долине реки Шенандоа)
ГА˜АЙИ Сельское хозяйство: бананы, орехи, кофе, цветоводство. Плантации ананасов и сахарного тростника.
ĘЕЛАВЭР, Сельскохозяйственные культуры (второстепенная роль) — соевые бобы, овощи, фрукты.
ǘАПАДНАЯ ВИРДƘИНИЯ выращивание яблок, персиков, кукурузы, табака
ИНДȘАНА Основные культуры — кукуруза и соя.
КАЛИԘОРНИЯ выращивается виноград (в Калифорнии производится 90% всех вин в США) , хлопок, овощи и фрукты (в Калифорнии производится треть всех консервированных и замороженных фруктов и овощей) .
ʘАНЗАС первое место в США по выращиванию пшеницы
КЕНҘУККИ выращивание сеяных трав, табака, сои, кукурузы;
КОЛОИАДО Здесь выращивают кукурузу, пшеница, сено
ЛУИЗȘАНА Основные сельскохозяйственные культуры: соя, сахарный тростник, рис, хлопок, перец.
МАССАטУСЕТС Выращивание клюквы
МИННЕјОТА Основные культуры: соя, кукуруза, пшеница.
МИСјУРИ . Традиционные сельскохозяйственные культуры: хлопок, соя, кукуруза, пшеница.
̘ИЧИØАН В сельском хозяйстве большую роль играет выращивание овощей и фруктов.
МОНҘАНА Основная сельскохозяйственная культура — пшеница.
МЭН Важные сельскохозяйственные культуры — картофель, яблоки.
̘ЭРИЛЕНД Доля сельского хозяйства в целом сравнительно невелика.
НЕБИАСКА Выращивают кукурузу, сою, пшеницу.
НЬЮ-՘ЭМПШИР Сельское хозяйство имеет небольшое значение (садоводство, огородничество, кормовые травы, выращивание овощей и фруктов)
НЬЮ-ДƘЕРСИ огородничество, садоводство
НЬЮ-ЙОРК Здесь выращивают яблоки, вишню, кукурузу и другие овощи и фрукты
НЬЮ-̘ЕКСИКО На орошаемых землях выращивают хлопчатник, сорго, пшеницу, бобы, овощи.
ОØАЙО Основные сельскохозяйственные культуры — соя, кукуруза, пшеница, овес, сеяные травы. Садоводство.
ОКЛА՘ОМА Основные культуры: пшеница, арахис, хлопчатник (основные площади на юге штата) , соя, кормовые травы
ОРЕØОН Основные культуры — пшеница, ячмень, фрукты (груши, вишни, яблоки, виноград) , овощи (лук, картофель) , орехи.
ПЕНСИЛЬ˜АНИЯ Выращивание фруктов (яблоки, вишня, персики, виноград) , овощей, грибов (шампиньоны) . Основные посевные культуры – кукуруза, соя, пшеница, кормовые травы
јЕВЕРНАЯ ДАʘОТА Более 90% земель находится под сельскохозяйственными культурами (пшеница, подсолнечник, ячмень, рожь, овес, картофель, соя) . Ежегодно около 10% всего урожая пшеницы в США. Первое место по выращиванию ячменя и подсолнечника.
јЕВЕРНАЯ КАРО˘ИНА Продукция сельского хозяйства: табак, хлопок, кукуруза, арахис. Первое место в стране по производству табака, батата
ТЕННЕСС˜И Выращивают табак, сою. Возделывают также кукурузу, пшеницу, хлопчатник, кормовые травы.
ТЕ՘АС Выращивают пшеницу, сорго, кукурузу, овощи, кормовые травы, земляной орех (первое место в стране по сорго, арахису и рису) . Плодоводство (цитрусовые)
Ф˘ОИИДА выращивание цитрусовых (первое место в стране) , овощей (в первую очередь помидоров) , сахарного тростника.
˜ЮЖНАЯ ДАʘОТА занимает одно из первых мест по производству пшеницы, ржи, льна, также здесь выращивают подсолнечник, кукурузу, кормовые травы.
Мария Саитова