Обстоятельства могут быть выражены:
1) наречием: Голубые глаза глядят ровно, спокойно.. . (В. Короленко) ;
2) существительным в косвенном падеже: По праздникам спали часов до десяти.. . (М. Горький) ;
3) деепричастием или деепричастным оборотом: Встав с постели, Аркадий раскрыл окно.. . (И. Тургенев) ;
4) инфинитивом (только обстоятельство цели) : А уж Онегин вышел вон; домой одеться едет он (А. Пушкин) ;
5) неделимым словосочетанием или устойчивыми сочетаниями слов: На другой день утром рано приехал Казбич (М. Лермонтов) ; Но скоро были мы судьбою на долгий срок разведены (А. Пушкин) ; На противоположной стороне оврага — немецкие окопы. Совсем рядом, рукой подать (В. Некрасов) .
Дополнения могут быть выражены:
1) именем существительным в любом косвенном падеже с предлогом или без предлога: Золотым лучом деревню облило (А. Майков) ;
2) местоимением: Спорить с ними я никогда не мог (М. Лермонтов) ;
3) количественным числительным: Разделите тридцать шесть на два;
4) любой частью речи в значении существительного: Я бежал к бабушке и спрашивал её о забытом (М. Горький) ;
5) инфинитивом: Все просили её спеть что-нибудь (М. Лермонтов) ;
6) синтаксически цельными словосочетаниями и фразеологизмами (теми же, что и подлежащее) : Охотники убили семнадцать бекасов (Л. Толстой) .
Школы
чем выражено обстоятельство и дополнение?
обстоятельство может быть выражено наречием, существительным с предлогом, местоимением
дополнение - существительным, иногда глаголом
дарья не права дополнение не можыть быть ГЛАГОЛАМ
по 6 классу
срср
Обстоятельства могут быть выражены:
1) наречием: Голубые глаза глядят ровно, спокойно.. .(В. Короленко) ;
2) существительным в косвенном падеже: По праздникам спали часов до десяти.. .(М. Горький) ;
3) деепричастием или деепричастным оборотом: Встав с постели, Аркадий раскрыл окно.. .(И. Тургенев) ;
Дополнения могут быть выражены:
помоемому дополнение относится к сказуемому, а обстоятельство относится к сказуемому
Определение выражано именем прилагательным
дополнение выражено именем существительным или местоимением
обстоятельство наречием или именем существительным
Всегда по разному, но только не глаголом.
определение выражено прилагательным!!!
мне так то всё равно мне кажется что обстаятельство выражено сущ.