Заходишь в комнату: в комнате на кровати лежит 2 песика, 4 котенка. Стоит жираф и 5 бегемотов. Летает 3 курицы и сидит 1 утка (маааленькая- маааленькая).
Сколько ног в комнате?
Школы
Посчитаете сколько ног в комнате.
2 ноги кто вошел + 56 (животные и птицы) + 4 ножки кровати =62
Ни одной!
Задача может быть с подвохом. У всех, кто в комнате не ноги, а лапы. И тогда ног 0.
Если авторы задачи лапы называют ногами, то
1) 2+4+1+5=12 (животных, у которых 4 лапы)
2) 3+1=4 (птицы с 2-ми лапами)
3)12х4=48 (лап у животных)
4) 4х2=8(лап у птиц)
5)48+8=56 (лап) в комнате.
2) 3+1=4 (птицы с 2-ми лапами)
3)12х4=48 (лап у животных)
4) 4х2=8(лап у птиц)
5)48+8=56 (лап) в комнате.
Ненавижу жирафов.
Две ноги в комнате, если тот кто зашел в комнату - не одноногий. Остальные не ногами ходят.
56 ног
2 ноги, а кто задаст тупой вопрос, по поводу ножек кровать, уточняю: Вопрос заключается в количестве ног, а не ножек ( и вообще, щас многие новые диваны, идут без кокой либо опоры на пол, кроме резиновых пуговок (для смягчения давления на поверхность))!!!!
Если разбираться тщательно. То получается 62.
"лапа - это часть ноги, ступня. более конкретно - ступня с пальцами. У человека, кстати тоже лапы. Вспомните "лапти", "не суй свои лапы", у детей лапочки.
Ноги - органы для передвижения у животных, у позвоночных передние и задние конечности (у человека и обезьян только задние) , у членистоногих многие парные членистые органы, у моллюсков - мускулистый непарный орган. У человека ноги состоят из бедра, голени и стопы. "
Две ноги. Ты же в комнату зашла, а у остальных лапы. Значит только свои ноги считать надо.
Юрий Васильевич Ушаков. Твою мать. . Ты открыл мне глаза на жизнь! Спасибо.