Школы

сократить текст до 120 слов.

Все лето я прожил в Ровнах, в бывшем потемкинском поместье, среди дремучих Брянских лесов, рек, кротких орловских крестьян, в старинном и таком обширном парке, что никто не знал, где он кончается и переходит в лес.
Это было последнее лето моего настоящего детства. Потом началась гимназия. Семья наша распалась. Я рано остался один и в последних классах гимназии уже сам зарабатывал на жизнь и чувствовал себя совершенно взрослым.
С этого лета я навсегда и всем сердцем привязался к Средней России. Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живопис¬ной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно изме¬рить. Каждый знает это по себе, Любишь каждую тра¬винку, поникшую от росы или согретую солнцем, каждую кружку из лесного колодца, каждое деревцо над озером, трепещущее в безветрии листьями, каждый крик петуха и каждое облако, плывущее по бледному и высокому небу.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца все очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
Детство кончалось, Очень жаль, что всю прелесть детства мы начинаем понимать, когда делаемся взрослыми. В детстве все было другим. Светлыми и чистыми гла¬зами мы смотрели на мир, и все нам казалось гораздо более ярким.
Ярче было солнце, сильнее пахли поля, громче был гром, обильнее дожди и выше трава, И шире было человеческое сердце, острее горе и в тысячу раз загадочнее была земля, родная земля — самое великолепное, что нам дано для жизни. Ее мы должны возделывать, беречь и охранять всеми силами своего существа.
В своей книге "Повесть о жизни" Константин Паустовский волнующе и ярко изобразил рёвнинский парк и его окружение. Замечательный писатель К. Г. Паустовский назвал усадьбу в Рёвнах "потемкинским поместьем".

В своей книге "Повесть о жизни" Константин Паустовский волнующе и ярко изобразил рёвнинский парк и его окружение. "Все лето я прожил в Рёвнах, в бывшем потемкинском поместье, среди дремучих Брянских лесов, в старинном и таком обширном парке, что никто не знал, где он кончается и переходит в лес. С этого лета я навсегда и всем сердцем привязался к Средней Росси. И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца все очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы".

https://libryansk.ru/navlyausadba.21246/
Марьям Мухамбетиярова
Лучший ответ
как то так, не считал, может чуть больше .
Все лето я прожил в Ровнах среди дремучих Брянских лесов, рек, орловских крестьян, в старинном и обширном парке.
Это было последнее лето моего настоящего детства. Потом началась гимназия. Семья наша распалась. Я рано остался один и в последних классах гимназии уже сам зарабатывал на жизнь и чувствовал себя взрослым.
С этого лета я навсегда и всем сердцем привязался к Средней России. Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой живопис¬ной - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно изме¬рить. Каждый знает это по себе, Любишь каждую тра¬винку, каждое деревцо над озером, каждое облако .
Детство кончалось. В нем все было другим. Светлыми и чистыми гла¬зами мы смотрели на мир.