Школы

Сочинение по картине Широкова Друзья от 3 лица

Помогите написать сочинение Сочинение по картине Широкова Друзья от 3 лица Именно от лица мальчика! Уоляю помогите!
Aiza Temirhanovna
Передо мной лежит иллюстрация к картине Е. Широкова «Друзья» . Главные персонажи в этой картине - мальчик и собака.
Мальчик одет в синюю футболку, серые штаны и сандалии. Он нежно гладит своего друга по мягкой шерсти, как будто прося о помощи.
Собака смотрит на него понимающими глазами, но, к сожалению, не может ничего ответить.
Собака черного окраса, только кончики лап белые. Одно ухо у нее прижато к голове, другое приподнято, как будто она хочет вникнуть в проблему хозяина. Она тоже грустит, наверное, потому что грустит ее хозяин.
Отношения между мальчиком и собакой очень теплые, нежные. Недаром эта картина называется друзья. Ведь у друзей радости и печали одни на двоих. Собака умеет выслушать все проблемы хозяина от двойки в школе, до проблем в доме. Ну, и радоваться она имеет вместе с ним.
Наверное, мальчик сейчас думает о том, как ему плохо, и надеется, что собака ему поможет своим вниманием и умением слушать.
Собака, скорее всего, думает о том, как плохо ее хозяину и что надо ему помочь, выслушать его проблему. Еще мне кажется, что она переживает, потому что не может помочь ему по-другому, но я думаю, что умение выслушать – это тоже большая помощь.
В этой картине очень темные цвета. Наверное, из-за того, что мальчик и собака грустят. Диван, на котором они сидят, красного цвета. Он помят. Стена на этой картине тусклая. Это говорит о грусти тех, кто находится в этой комнате.
Мне очень понравилась эта картина, потому что она показывает взаимоотношения между мальчиком и собакой.
Елена Константинова
Лучший ответ
опишите собаку.. это всегда интересно.. .

СОБАКА Казалось мне, собачка на меня\ Смотрела будто с ласкою печальной. \ Быть может, что она внутри меня\ Любви читала повесть и жалела. Николай Огарев 1842 XV\Вчера я в церковь dell'Annunziata
СОБАКА Во-первых, \ Собачку слегка раздражает, \ Что дачу высокий\ \ Забор окружает. \ Ведь если б не этот\ Противный забор, \ То с кошками был бы\ Другой разговор! Борис Заходер Собачкины огорчения
СОБАКА Только жучка удалая, \ В рыхлом сене, как в волнах, \ То взлетая, то ныряя, \ Скачет, лая впопыхах. Аполлон Майков 1856 СЕНОКОС
СОБАКА Жил некто на свете, \ По имени Доб, \ С почтенной супругой, \ По имени Моб. \ Держал он собаку, \ По прозвищу Боб, \ \ И кошку, по прозвищу\ Читерабоб. Самуил Маршак 1961 ИЗ АНГЛИЙСКОЙ НАРОДНОЙ ПОЭЗИИ\ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА
СОБАКА Большой боярский двор Собака стерегла. \ Увидя старика, входящего с сумою, \ Собака лаять начала. \ "Умилосердись надо мною! - Иван Дмитриев 1803 НИЩИЙ И СОБАКА
СОБАКА Султанка старый занемог, \ Султанка слег в постелю; \ Лежит он день, лежит неделю, \ Никто из медиков Султанке не помог, \ Час от часу лишь только хуже: \ Все ребра у него наруже, \ Как в лихорадке он дрожит\ И уж едва-едва визжит. Александр Измайлов 1804 УМИРАЮЩАЯ СОБАКА
СОБАКА Нет игривой собачки у Лидии, \ Нет Амики, прекрасной и ласковой. \ И Диана, завидуя Лидии, \ Любовалась невольно Амикою. Антон Дельвиг 1821 НА СМЕРТЬ СОБАЧКИ АМИКИ
СОБАКА Поздней ночью\ Открыл я дверь. \ Что-то белое\ Во дворе метнулось. \ Собака, быть может? Исикава Такубоку. Перевод Веры Марковой Снимая перчатку
СОБАКА Тут шла Собака через Мост -\ Четыре лапы, пятый - хвост! Борис Заходер СЧИТАЛИЯ
СОБАКА Выпала тема "старая собака"...\ Короткую ночь\ Сторожит, не смыкая глаз, \ Окинамару *. ЕСА БУСОН. ПЕРЕВОД Т. Л. СОКОЛОВОЙ-ДЕЛЮСИНОЙ КОРОТКИЕ НОЧИ
СОБАКА Но Лафра всюду с ним была, \ Кормилась у его стола, \ А Элен ей среди лугов\ Плела ошейник из цветов. \ И если Дуглас Лафру звал, \ Он тут же Элен вспоминал. Вальтер Скотт. 1805 Перевод Вс. Рождественского САМАРИН\ Песнь последнего менестреля\ БОЙ
СОБАКА Слышно - за дверью\ Ворочается во сне собака. \ Зимняя спячка. ЕСА БУСОН. ПЕРЕВОД Т. Л. СОКОЛОВОЙ-ДЕЛЮСИНОЙ ЗИМНЯЯ СПЯЧКА
СОБАКА Чудны женские рассказы! \ Будто полночью глубокой\ На мысу одном высоком\ По три раза проходили\ Цвета белого собака\ И как уголь черный волк; Петр Ершов 1837 СУЗГЕ\Сибирское предание
СОБАКА А собака\ У ворот\ Пять часов\
Юлия Гришанина
вылажи фото картины я тебе напишу