Школы
2009 год - время перемен или "2 русская революция" Разговор о ЕГЭ
Знаете, я вот сейчас сижу и размышляю о том к чему я стремлюсь и иду, когда мне не дают этого сделать наше доблестное правительство со своей адской машиной под названием "ЕГЭ", которая способна уничтожить и переехать любого из нас (будущих специалистов своего дела - первую очередь выпускников). Я хочу сказать о том, что я прошел большой путь - шел стремительными шагами и добивался своего, несмотря на барьеры.(А пришлось пережить немало: коррекционную школу для умственно отсталых, строительную путягу); в результате своего упорства, я заканчиваю вечернюю школу, одновременно, учусь на малом факультете одного из технических вузов Санкт-Петербурга (причем успешно) по той специальности, на которую я стремился попасть. Но есть одно "НО": между мной,школой и вузом растет стена (в прямом смысле)- эта стена называется "ЕГЭ". Мне будет очень трудно и тяжко, что после всего пройденного этапа я не поступлю туда, куда планировал, к тому, к чему стремился и буду стремится. И ведь я такой не один! Каждый из нас стремится к чему то, к получению новых знаний и образованию.Так скажите мне, пожалуйста, почему наше правительство ведет всех "к чаше с грязью"? неужели правительству выгодно иметь безграмотное население, если так пойдет, то что будет через 5-10 лет - это отсутствие специалистов во всех сферах, не будет:инженеров, врачей,педагогов и других значимых специалистов. 2009 год - это время перемен или новая 2 русская революция. Вам не кажется? Если вернутся на полгода назад, в то время, когда 25 процентов не сдали математику и 13 (с копейками) русский язык. То, что будет в нынешнем году, когда почти всем выпускникам выдадут справки, вместо аттестатов. Люди ничего не смогут сделать: не смогут поступить в вуз, колледж и даже пту. От такого положения, в стране, пойдет волна бунтов и забастовок. На улицу выйдет вся страна, начнется хаус: массовые убийства, воровство;люди(выпускники) начнут спиватся, кончать жизнь самоубийством. Это все волишь предположения, но они не загорами!Скажите, неужели правительство хочет довести народ до такого предела, до такой критической точки - что сами об это не думают и не задумываются? Ведь ЕГЭ - по словам министра образования, направленна против коррупции, но на деле получается как всегда - против народа.
Да задумываются, потому и не устанавливают"пороговый" балл до ЕГЭ, а объявят его исходя из результатов с целью избежать социальных волнений.
Крох, здесь не место для дискусий. Кроме того, Ваш вопрос мне напоминает разводку на бесконечное жевание жвачки.
Но всё-таки выскажу своё мнение: правительству на самом деле не нужны образованные граждане. Охранникам нефтяной трубы образование только мешает исполнять свой священный долг.
Отсюда вывод (как я его делаю для себя) : трынди - не трынди, а спасение утопающих дело рук самих утопающих. Хочешь учиться - давай, учись сам, и не надейся на доброго дядю т. к. дяде до тебя пох. Это давно пора понять. У тебя учиться получается хорошо, так что проблем нет.
Не делайте из ЕГЭ страшилку! Сдавать его не так уж сложно, и нововведений по сравнению с прошлым годом не так уж много. Поверьте: мои ученики сдавали в 2005, 2006, 2007, будут сдавать в 2010. Причем троечники по школе сдавали ЕГЭ на "4" и даже "5".А если паниковать, то, конечно, результата не будет.
знаешь, создается такое впечатление, что ты либо вообще и не осведомлен толком по поводу данной формы экзаменования, либо у тебя больное воображение, которое завело тебя в глубокие джунгли... .
по-просту говоря не морочься, ..
а на счет экзамена могу поделиться только положительными эмоциями
сама через это прошла, причем все сдала успешно
все честно, просто в нашей стране с ее устоявшимися и непонятными принципами людям очень трудно объяснить плюсы каких-либо нововведений.... даже если они направлены с целью сделать нашу жизнь гораздо проще....
по-просту говоря не морочься, ..
Я в этом году сдаю егэ. Каждую неделю на уроках алгебры рассказывают о нововведениях в бланках.. заданиях. . Я поражаюсь тому, что моя подруга, которая до этого момента считается отличницей, получила на пробном, платном ЕГЭ по математике 20 баллов! (
Мне страшно его сдавать. .
А Вам могу посоветовать искать альтернативу ) как я ) поступаю в Высшую Школу Экономики, где на мой взгляд высокий уровень образования, по олимпиаде, на основе которой и принимают в универ. . )
Мне страшно его сдавать. .