Школы

Имеют ли право не выпускать из школы во время перемены?

Добрый вечер, Я учусь в 10 классе самой обычной школы. Раньше, когда я учился в классе 7-8, то нас без каких либо вопросов выпускали. Но в конце восьмого класса на нас наложили, так сказать "Ограничение". Нас начали заставлять идти к ЗАУЧУ, чтобы она написала записку, чтобы нас выпустили. Либо к врачу школьному, который редко кого отпускает. А все из-за того, что большой процент школьников курит за школой и это не нравится нашему директору. Конечно, есть обходные пути, мы вылезали через чёрный ход в столовой, проскальзывали вместе с ребятами которые носили парты, стулья и т. д. Но мне уже надоели эти обходные пути. Вот я и решил спросить, имеют ли право не выпускать из учебного заведения во время перемены? Как бы есть 313 статья "Право на свободное передвижение" и я лишь на неё могу опираться в данный момент, ибо у нас мало людей читавших конституцию нашей страны.
я учус брат тоже в 10 класе.. мне охрана базрит куда поперл я ему говорю я хочу выти пошол нахер и я выхожу.. те не надо ниначе оператса просто сказал я хочу и я пошол
Элина Самарокова
Лучший ответ
"Согласно ст. 50 Закона об образовании" права и обязанности учащихся определяются уставом школы. Если Вашим уставом не предусмотрено ограничение свободы передвижения во время занятий, со своей стороны напишите директору коллективное письмо с требованием устранить нарушение Ваших прав, а также со ссылкой на ст. 27 Конституции."
_____________

Добавлю, что я бы внесла в устав всех школ запрет на выход школьников до конца уроков за исключением тех случаев, когда родители сами попросят отпускать их ребенка.
Иришка Ускова
Талшын Кыраубекова У нас просто проблемы с столовой, вот и ходим в магазинчик, который находится НА территории школы. Но в уставе нет параграфа об ограничении свободы передвижения.
Чолпон Эсенаманова Ты ходишь в школу учиться - вот и учись, а не бегай за угол, чтобы курить. Если своих мозгов нет - слушайся старших. И не прикрывайся свободой передвижения, которое тебе нужно, что курить, а то и из школы сбежать.
Пока у тебя не закончились уроки - ответственность за твою жизнь и здоровье несёт персонал школы. И они имеют право ограничивать ваши выходы во двор до завершения уроков. А ещё есть такое понятие как "устав школы" - никто никогда его в глаза не видел, но твою 313ую статью могут спокойно послать, сославшись на него.
Диана Плохих
Нинуська Макарова :):* Конституция, уголовный кодекс, закон об образовании стоит выше чем устав школы.
так что это я могу послать устав школы, сославшись на 313 статью
Жанель Сембаева Хахаха дичь конечно но ок, а если мне 18 то что тогда (за меня не кто не несёт ответственность)
Все верно, во время уроков ответственность за детей несёт учитель. А как он может это делать, если дети где-то на улице? Конституции это не противоречит, не надо мешать все в одну кучу.
Вы чё опупели? Вас дураков наверно хотят хоть чему то научить что бы вы нормально экзамены сдали, пойдёте на работу потом будете скучать по школе.
Марина Цитович речь идёт о выходе на перемене, а не на уроке, чему на перемене по твоему нас хотят научить?
Ольга Мингазова Ой бл@ть р@спизделась тут типичная яжемать
Юлия Кузнецова На переменах можно выходить ну так поумнеешь можешь
Даун
Валентина Семкина Чему нас хотят научить? Тому что 10 см - 1 дм? Или писинусам косинусам? Та и на работу идут только люди у которых хобби нету которое может приносить деньги. Может он в фотошопе будет презинтации делать.
ну.... из класса да, а из школы только по бумажке от учителя или родителей, директора ( если раньше времени ..так просто школа и учитель несёт ответственость за вас пока ты находишься на теретории школы. А так ты не сможешь выйти просто так из школы раньше времени без уважительной причины! Особенно если у вас в школе стоят турники и ещё в добавок 3 охраника (как у нас) .
Ребят выходить не советую потому что мне классный руководитель угрожать вызвать мусоров, если еще раз пойду на улицу. 10 кл
*** ....) Даже если вызовут, прав будешь ты,
Потому что ограничить твою свободу никто не может
Жанель Сембаева Шли её нахер и закрепляй это 27 статьёй конституции РФ ( право на свободу передвижения)
Это идиотизм. В школе ужас как душно, поэтому решили с подругой выйти подышать воздухом. Охранник сказал "какого хрена", на что я ответила "душно". Его это не остановило, и он буквально оттолкнул меня от двери. Целую перемену с ним грызлась. Вызвали зама, сказал что выходить нельзя. Вопрос: Я В ТЮРЬМЕ ИЛИ В ШКОЛЕ? Нас, чёрт побери, должны защищать от террористов и т. п., а выпускать на улицу во время перемены (территорию школы) это уже ненормально.
Школа за учащихся несёт ответственность. И если по дороге в магазин ученик сломает ногу, упадёт сосулька на голову или, не дай бог, машина собьёт (причём неважно, перемена это или урок) - учителя посадят.
Поэтому, имеют полное право не выпускать за территорию школы.