Школы
Имеют ли право в средних государственных школах брать деньги на ремонт классов.
Я читала что нет ,что школы на полном государственном обеспечении.У нас в селе постоянно ежегодно собирают деньги то на ремонт ,то на всякие нужды.Подскажите что делать и как быть?
Может они конечно и не имеют но ваши ж дети под сквозниками в сыром помещение седеть будут.
А вы уверены, что сделаете так. как вам посоветуют что делать и как быть? Если уверены - прошу .
Родители могут делать ремонт в классах по личной инициативе. Денег на ремонт школ выделяется очень мало, хотя и трубят на всю страну, что все на Гособеспечении. Вы вправе не сдавать деньги на ремонт. Администрация школы может обращаться к родительской общественности, но обязывать - нет. А там решайте сами.
Эти вопросы решаются на собраниях родителей... если у государства нет финансов, а школа корявая... а все родители согласны скинуться... почему бы и нет
Юстас, не ври так нагло. Никто ничего не даёт. Оседают, не дойдя до школы.
Не имеют. Для школ выделяю достаточно средств для ремонта. На собраниях называют сумму только по одной статье
да это везде так. Имеют право, не имеют, все берут.
да у всех берут) а вот имеют ли на самом деле право-не знаю! этот вопрос всегда решается на родительских собраниях! если вы откажитесь-заставлять не будут!
Если хотите, чтобы ребёнок нормально закончил школу, то, конечно, сдавайте деньги! А если протестовать против незаконного сбора, то только с остальными родителями. Одна Вы эту систему взяточничества не измените!
Это лично Ваше право. Если хотите - можете сдать, но помните, что никто НЕ требует от Вас этих денег.
Помимо денег на ремонт, лично с нас еще какой то попечительский взнос требуют. В прошлом году это было 5000 руб. (Удмуртия, Ижевск). Хотя школа самая обычная, не лицей не гимназия. Преимущество в том, что там под боком находится Школа олимпийского резерва. Ребенок пойдет в школу в этом году, и неофициально поговаривают, что этот взнос повысится до 10 тысяч, плюсом к этом деньги на ремонт, форму, тетради, обеды - 1000 р. в неделю, обязательные кислородные коктейли - 2500 на 10 раз, деньги на подарки учителям на дни рожденья, 8 марта, новый год - КАЖДОМУ!!! Я просто от этой информации выпал в осадок. При том что средний доход работающего человека у нас в Ижевске -15 тысяч. НЕ знаем что даже делать... И учится там вроде хочется - рядом с гимнастикой, и охренеть как дорого обойдется нам это, на одной картошке сидеть придётся походу...