Школы

Стоит ли после 9 класса идти в ПТУ, или закончить 11?

иди в ПТУ после 11, потом универ на зочку и одновременно работай по ПТУшной специальности. в итоге деньги у мамы не просишь, вышка есть
Александра Савина
Лучший ответ
Иди в техникум, по окончании 3 года института и всё. Или в 11 решай сам, Пту на работе мало платить будут без высшего образования.
если хотите высшее образование, то лучше 11 посидеть, если хотите быстрее зарабатывать, то можно в ПТУ, а вышку и потом получить, но на заочке
Nadya .
Как хочешь, это твое личное дело!
всмысле закончить 11? В ПТУ (техникуме) ты будешь проходить программу 11 и 10 классов, только в более щадящей форме. Там полегче, чем в школе. После того, как ты отучился эти 2 года в техникуме - сможешь выбрать ту профессию, которую захочешь и выучиться. Плюсом у тебя в кармане будет и аттестат 9-ого класса и среднее образование. Если продолжишь учёбу в школе, но не сдашь экз. в 11 классе, то у тебя же есть аттестат 9 класса, вот по нему и поступай.
Моё мнение- иди в техникум (ПТУ)
лучше иди в пту.
Как хочешь
Смотря на то, кем ты хочешь стать)
Но лучше - 11)
закончи 11, будеш взрослее и умнее)
Определись сам, чего хочешь. Как же может другой человек решить, что именно тебе лучше.
ВОПРОС = Стоит ли после 9 класса идти в ПТУ, или закончить 11 ?
ОТВЕТ 1. можно идти в ПТУ и учиться в школе !
2. если в будущем ВУЗ, то закончить 11 !
до 11, если канешно уверен что поступишь в институт.
если же не уверен то иди после 9
смотря какие глубокие знания у тебя. средний балл и тп