Школы

Что делать? После 9 класса идти в колледж или остаться в школе?

Я не очень хорошо учусь (особенно по математике-вообще ужас) . Мне говорят, что в 10 и 11 классах будет сложно. А уж тем более я не смогу сдать ЕГЭ. Так, конечно, нужно идти в колледж, но там нет той профессии, на которую я хочу. Я вообще ещё не определилась на кого хочу. В колледже профессии мне не нравятся, и я не смогу потом в них работать! Что же мне делать? Помогите!! !
Saule Uzbekova
идти в 10! у нас в школе всех двоечников вытянули и ЕГЭ они сдали (сейчас проходной балл по математике минимальный 30 баллов где-то, а что будет, когда твоя очередь подойдет....
Виолетта Малышева
Лучший ответ
Так чем же тебе помочь, если ты "еще не определилась"? У тебя нет выбора, только 10-11 класс.
Остаться в школе, подтягивать учебу (по математике найти репетитора) и думать еще два года
Даже и думать нечего - колледж! Зачем тебе всякие ЕГЭ!
Лучше доучиться. У меня знакомая 9 классов закончила. Теперь работает, только на низко оплачиваемых работах. Сейчас уже за 30 лет и замуж никто не берёт и на работу только уборщицей, за 5 тысяч рублей.
для начала все-таки реши кем будешь. далее, сдать егэ легко, за два года вас к минимальным баллам подведут. раз ты так неуверенна в своих силах (по поводу егэ) , пораспрашивай родителей, готовы ли они потом оплачивать твое обучение в вузе. Если они не готовы, то лучше не трать попусту 2 года в школе и иди в колледж получать профессию
иди в 10
Оставайся, нам тоже говорили что 10 и 11 класс очень сложно. . а экзамены мол вообще ад. На самом деле все оказалось куда проще.
у меня у подруги сестра после 9-ого осталалась доучиваться и по совместительству заочно в колледже училась, зато сейчас у неё 2 профессии)
Regina Tsoi
Согласна со всеми оставайся в школе, по математике минималка ЕГЭ 24 балла, всего 5 заданий надо для сдачи, справишься))
иди в 10
остаться и доучится в школе.