Школы

Описание Валика из рассказа В дурном Обществе

Это был высокий девятилетний мальчик, тонкий, как тростинка. Темные курчавые волосы лохматились над черными задумчивыми глазами. Серьезный, очень солидный и внушавший Васе уважение своими манерами взрослого человека. Очень любивший сестру Марусю, балуя ее при случае ...принимал эти приношения просто и по большей части откладывал куда-нибудь, приберегая для сестры, но Маруся всякий раз всплескивала ручонками, и глаза ее загорались огоньком восторга; бледное лицо девочки вспыхивало румянцем, она смеялась, и этот смех нашей маленькой приятельницы отдавался в наших сердцах, вознаграждая за конфеты, которые мы жертвовали в ее пользу.. .
Иногда олицетворяя собой не только ее брата но и родителей ...платье ее было грязно и старо, в косе не было лент, но волосы у нее были гораздо больше и роскошнее, чем у Сони, и Валек, к моему удивлению, очень искусно умел заплетать их, что и исполнял каждое утро...
Айзада Садыкова
Лучший ответ
ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВОПРОС ЗДЕСЬ!!!!
Это был высокий девятилетний мальчик, тонкий, как
тростинка. Темные курчавые волосы лохматились над черными задумчивыми глазами.
Серьезный, очень солидный и внушавший Васе уважение своими манерами взрослого
человека. Очень любивший сестру Марусю, балуя ее при случае …принимал эти
приношения просто и по большей части откладывал куда-нибудь, приберегая для
сестры, но Маруся всякий раз всплескивала ручонками, и глаза ее загорались
огоньком восторга; бледное лицо девочки вспыхивало румянцем, она смеялась, и
этот смех нашей маленькой приятельницы отдавался в наших сердцах, вознаграждая
за конфеты, которые мы жертвовали в ее пользу…
Иногда олицетворяя собой не
только ее брата но и родителей …платье ее было грязно и старо, в косе не было
лент, но волосы у нее были гораздо больше и роскошнее, чем у Сони, и Валек, к
моему удивлению, очень искусно умел заплетать их, что и исполнял каждое
утро…
был как тростник

Валеку было около девяти лет. Он был больше Васи , «худой и тонкий, как тростинка. Одет он был в грязную рубашонку, руки держал в карманах узких и коротких штанишек. Темные курчавые волосы лохматились над черными задумчивыми глазами» . Валек вел себя солидно и внушал Васе уважение «своими манерами взрослого человека» .
Это был высокий девятилетний мальчик, тонкий, как тростинка. Темные курчавые волосы лохматились над черными задумчивыми глазами. Серьезный, очень солидный и внушавший Васе уважение своими манерами взрослого человека. Валек был приёмным сыном Тыбурция. Валек очень любил свою сестру Марусю. Бледное лицо девочки вспыхивало румянцем, она смеялась, и этот смех нашей маленькой приятельницы отдавался в наших сердцах, вознаграждая за конфеты, которые мы жертвовали в ее пользу.. .
Иногда олицетворяя собой не только ее брата но и родителей ...платье ее было грязно и старо, в косе не было лент, но волосы у нее были гораздо больше и роскошнее, чем у Сони, и Валек, к моему удивлению, очень искусно умел заплетать их, что и исполнял каждое утро. Жили дети в старой часовне, и Валику все время приходилось воровать, но он не вор, его семье не-чего было есть, из-за этого Валик воровал, но
не у таких-же бедных людей. А у богатых!
1 Нравится Пожаловаться
Простой парень, который обладает такими чертами характера, как храбрость и отвага. Всегда готов прийти на помощь друзьям. Это парень девяти лет, который живет в подземелье. Он приемный сын Тыбурция. Его поступки показывают то, насколько парень уже самостоятельный и взрослый. Он частенько ворует еду для того, чтобы прокормить сестру и других нищих. Несмотря на различия в социальных статусах – он лучший друг Васи.
Валеку было около девяти лет. Он был больше Васи , «худой и тонкий, как тростинка. Одет он был в грязную рубашонку, руки держал в карманах узких и коротких штанишек. Темные курчавые волосы лохматились над черными задумчивыми глазами» . Валек вел себя солидно и внушал Васе уважение «своими манерами взрослого человека»
Спасибо всем огрмоное! Двойку на пятёрку исправил!
СПАСИБО!
Endless Life
Это был высокий девятилетний мальчик, тонкий, как тростинка. Темные курчавые волосы лохматились над черными задумчивыми глазами. Серьезный, очень солидный и внушавший Васе уважение своими манерами взрослого человека. Очень любивший сестру Марусю
Валек, рассказ о герое
Спс
Это был высокий девятилетний мальчик, тонкий, как тростинка. Темные курчавые волосы лохматились над черными задумчивыми глазами. Серьезный, очень солидный и внушавший Васе уважение своими манерами взрослого человека. Очень любивший сестру Марусю, балуя ее .Одет он был в грязную рубашонку, руки держал в карманах узких и коротких штанишек.
Юля Титова
Спасибо
мой вам всем совет если у вас учителя очень придирчивые то не списывайте тут, а если вы списываете то добавляйте от себя такие слова : я думаю, мне бы хотелось, мне кажется, и т. д. удачи всем )
Иногда олицетворяя собой не только ее брата но и родителей ...платье ее было грязно и старо, в косе не было лент, но волосы у нее были гораздо больше и роскошнее, чем у Сони, и Валек, к моему удивлению, очень искусно умел заплетать их, что и исполнял каждое утро.
валик-УМНЫЙ И СМЕЛЫЙ МАЛЬЧИК ЗАБОТЛИВЫЙ
Иногда олицетворяя собой не только ее брата но и родителей ...платье ее было грязно и старо, в косе не было лент, но волосы у нее были гораздо больше и роскошнее, чем у Сони, и Валек, к моему удивлению, очень искусно умел заплетать их, что и исполнял каждое утро..
Вася очень добрый тем что носил им яблоки каждый день, а когда увидел их первый раз он пообещал не говорить нечего и выполнил свое обещание он терпеливый и чесный
Это был высокий девятилетний мальчик, тонкий, как тростинка. Темные курчавые волосы лохматились над черными задумчивыми глазами. Серьезный, очень солидный и внушавший Васе уважение своими манерами взрослого человека. Очень любивший сестру Марусю, балуя ее при случае ...принимал эти приношения просто и по большей части откладывал куда-нибудь, приберегая для сестры, но Маруся всякий раз всплескивала ручонками, и глаза ее загорались огоньком восторга; Иногда олицетворяя собой не только ее брата но и родителей ...платье ее было грязно и старо, в косе не было лент, но волосы у нее были гораздо больше и роскошнее, чем у Сони, и Валек, к моему удивлению, очень искусно умел заплетать их, что и исполнял каждое утро...
ерьезный, очень солидный и внушавший Васе уважение своими манерами взрослого человека. Очень любивший сестру Марусю, балуя ее .Одет он был в грязную рубашонку, руки держал в карманах узких и коротких штанишек.
валеку 9 лет он был старше васи
Валек в свои 9 лет имел мужественный характер
Olzhabaeva Nargis
Валек – нищий бездомный мальчик, приемный сын бродяги Тыбурция. Валеку около 9 лет. Это умный, смелый, самостоятельный мальчик. Он живет в «подземелье», носит старую одежду и голодает от нищеты. Валек ворует еду, чтобы накормить сестру и других нищих. Он ведет себя по-взрослому и знает много интересного. Нищий Валек и мальчик из приличной семьи Вася дружат, несмотря на все их различия.

Источник: http://www.literaturus.ru/2015/11/geroi-rasskaz-V-durnom-obshhestve-tablica.html
© Literaturus.ru : Мир русской литературы
СПАСИБО! Надеюсь поставят пять
точно а они почти все одинаковые прям с самого начала
Svetlana
Gylya Baikova
Это был высокий девятилетний мальчик, тонкий, как тростинка. Темные курчавые волосы лохматились над черными задумчивыми глазами. Серьезный, очень солидный и внушавший Васе уважение своими манерами взрослого человека. Очень любивший сестру Марусю, балуя ее при случае ...принимал эти приношения просто и по большей части откладывал куда-нибудь, приберегая для сестры, но Маруся всякий раз всплескивала ручонками, и глаза ее загорались огоньком восторга; бледное лицо девочки вспыхивало румянцем, она смеялась, и этот смех нашей маленькой приятельницы отдавался в наших сердцах, вознаграждая за конфеты, которые мы жертвовали в ее пользу... В рассказе всё написано!
Молодцы 5+ получил
Violeta Hale
всем спс 5+ получил
Образ и характеристика Валека в рассказе "В дурном обществе" Короленко Валек является маленьким бродягой: "...я – Тыбурций, а он – Валек. Я нищий, и он – нищий..." "...где же запастись на всех нищих?.." "...Я не мог себе представить, чтобы дети могли жить без «дома»..." "...Купить? – усмехнулся Валек. – Откуда же у меня деньги?.." Возраст Валека - около 9 лет: "...Это был мальчик лет девяти..." О внешности Валека известно следующее: "...мальчик лет семи, но рослый и развитой не по летам..." "...Это был мальчик лет девяти, больше меня, худощавый и тонкий, как тростинка. Одет он был в грязной рубашонке, руки держал в карманах узких и коротких штанишек. Темные курчавые волосы лохматились над черными задумчивыми глазами..." "...Мальчик, по имени Валек, высокий, тонкий, черноволосый..." "...сверкнула пара черных глаз..." Валек - "приемный сын" бродяги Тыбурция: "...Никто не мог бы также сказать, откуда у пана Тыбурция явились дети, а между тем факт, хотя и никем не объясненный, стоял налицо..." "...Мальчика пан Тыбурций привел, или, вернее, принес с собой с первых дней, как явился сам на горизонте нашего города..." У Валека есть сестра Маруся. Их отцом является нищий пан Тыбурций (судя по всему, Валек и Маруся - его приемные дети): "...маленькая трехлетняя девочка..." Валек живет в "дурном обществе" в заброшенной часовне с Тыбурцием, Марусей и другими нищими: "...мне очень не хотелось спускаться в подземелье, но потом, подумав, что ведь Валек и Маруся живут там постоянно..." "...В подземелье было темно и тихо..." "...Да наши… все: Тыбурций, Лавровский, Туркевич. Профессор… тот, пожалуй, не помешает..." Бедный Валек голодает и ходит в рваной одежде: "...он бежал по своей оборванцем‑бесштанником и с пустым брюхом…" "...Она и Валек ели с жадностью, которая ясно показывала, что мясное блюдо было для них невиданною роскошью..." "...мы все, здесь находящиеся, страдаем скорее излишнею худобой, а потому некоторое количество провизии не можем считать для себя лишним..." Будучи еще ребенком, Валек ведет себя по-взрослому, солидно и серьезно: "...Валек, вообще очень солидный и внушавший мне уважение своими манерами взрослого человека..." "...Валек серьезно смотрел на меня и на девочку..." "...он противопоставлял грустную солидность и внушал мне почтение своею авторитетностью и независимым тоном, с каким отзывался о старших..." Валек уважает своего приемного отца Тыбурция. Тот, в свою очередь, искренне любит своих детей, Валека и Марусю: "...Так говорит Тыбурций… Тыбурций хорошо знает..." "...так, как Тыбурций любит своих детей..." "...Да, любит, – сказал он уже гораздо увереннее. – Он постоянно обо мне заботится, и, знаешь, иногда он целует меня и плачет…" Валек - угрюмый мальчик: "...угрюмо шатался иногда по городу без особенного дела, заложив руки в карманы и кидая по сторонам взгляды, смущавшие сердца калачниц..." Валек - бойкий мальчик: "...Мой противник повел плечом, как будто намереваясь вынуть руку из кармана и ударить меня..." (описание Валека) "...Я вот тебе покажу! – погрозил он..." (слова Валека) Валек знает много интересного: "...он часто сообщал мне много нового, о чем я раньше и не думал..." Валек - добрый мальчик, способный сочувствовать чужой беде: "...он сочувственным оком и с большим участием следил за моею несчастною фигурой, качавшеюся, подобно маятнику, в пространстве..." Валек - самостоятельный мальчик. Так например, он умеет сам готовить еду: "...Валек один умелыми руками принялся за стряпню. Через полчаса на камине закипало уже в горшке какое‑то варево..." Валек заботится о сестре Марусе. Например, он отдает ей свои конфеты и заплетает ей косы по утрам: "...принимал эти приношения просто и по большей части откладывал куда‑нибудь, приберегая для сестры..." "...конфеты, которые мы жертвовали в ее пользу..." "...волосы у нее
Shushanik Tonoyan
Валек – нищий бездомный мальчик. Ему около 9 лет. Валек – приемный сын бродяги Тыбурция. Валек – умный и смелый мальчик. Он живет в «подземелье», носит старую одежду и голодает от нищеты. Валек ворует еду, чтобы накормить сестру и других нищих. Валек – самостоятельный мальчик, он ведет себя по-взрослому. Он знает много интересного. Нищий Валек и «приличный» мальчик Вася дружат несмотря на все их различия.
Natalia
очень добрый смелый мальчик валек
спс всем 5+ получил