Школы

Как изменялись лозунги большевиков от февраля к октябрю 1917 года? почему?

Товарищи! подскажите пожалуйста. ну нигде не могу найти (буду Вам очень-очень благодарна и признательна
Большевики, исторически поддержанные большинством рабочих Петрограда и Москвы, завоевали поддержку крестьянства и солдат («крестьян, одетых в шинели» ) путём последовательного проведения политики аграрной реформы и немедленного прекращения войны. Только в августе — октябре 1917 произошло свыше 2 тыс. крестьянских выступлений (в августе было зарегистрировано 690 крестьянских выступлений, в сентябре — 630, в октябре — 747).

Большевики и их союзники фактически оставались единственной силой, которая не согласилась отказаться на практике от своих принципов для защиты интересов финансового капитала России.

В этих условиях действия большевиков, которые выдвинули популярные лозунги «Мир — народам» , «Земля — крестьянам» , «Фабрики — рабочим» , позволили им к концу августа — началу сентября 1917 завоевать большинство в Советах Петрограда и Москвы, а к октябрю, вместе с союзными организациями, — и на Всероссийском съезде Советов. Большевики начали подготовку силового смещения Временного правительства.
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Октябрьская_револ юция&action=edit

Надо удивляться талантливой способности Ленина верно оценить сложившуюся конъюнктуру и с поразительной смелостью выдвинуть указанные лозунги, которым ни одна из существовавших политических партий в то время не могла ничего противопоставить.. .Можно было совершенно не соглашаться с многими идеями большевиков. Можно было считать их лозунги за утопию, но надо быть беспристрастным и признать, что переход власти в руки пролетариата в октябре 1917 года, проведенный Лениным и Троцким, обусловил собой спасение страны, избавив ее от анархии» .
http://www.continent.kz/2007/21/6.htm
Елизавета Мороз
Лучший ответ
После февраля был период двоевластия, т. е. одновременно с временным правительством Керенского существовали советы рабочих и солдатских депутатов. В этот момент Ленин (следовательно и большевики) считали, что власть можно захватить мирным путём, т. е. без вооружённого восстания. К октябрю обстановка в стране изменилась, мирный переход власти стал невозможен, поэтому пария большевиков выступила за вооружённое восстание.