Школы
Неужели книгу "Война и мир" так прям нужно изучать!?причём как обязательная программа!Можно просто посмотреть фильм!
Это БЕСИТ! 4 тома-это просто жопа!!
Можно. Особенно, если фильм поставил С. Ф. Бондарчук. И если просто для ознакомления... Я "Мёртвые души",наверное, почти наизусть знаю, но иногда перечитываю и получаю удовольствие - дело ведь не только в содержании книги, которое давно известно, а и в языке.. . То же и с Толстым, Чеховым и многими другими... Я уж не говорю о Пушкине, которого можно перечитывать всю жизнь. При этом профессия моя к литературе не имеет никакого отношения. Просто с появлением калькуляторов люди разучились считать, а теперь почти перестали читать и, подозреваю, лет через несколько разучатся от руки писать.. . А это печально...
А книга - интересней! Но это Вы поймёте потом.... Если вообще.... поймёте....))))))))
Если захочешь что-то понять и оставить в себе как часть русской культуры, надо читать. Если это всё не нужно, просто купи себе аттестат.
лучше комиксы полистай
креатив ниачом. за одним исключением.
"Данила сидел без шапки с седыми, встрепанными волосами над красным, потным лицом.
-- Улюлюлю, улюлю!... --кричал он. Когда он увидал графа, в глазах его сверкнула молния.
-- Жопа! --крикнул он, грозясь поднятым арапником на графа.
-- Проебали волка-то!... охотники! - И как бы не удостоивая сконфуженного, испуганного графа дальнейшим разговором, он со всей злобой, приготовленной на графа, ударил по ввалившимся мокрым бокам бурого мерина и понесся за гончими. "
единственное стоящее место. том 2. 1-я охота молодого графа, есле што. Данила - опытный егерь, граф - молодой ссыкун, упустил волка. егерь выразил своё недовольство.
считай, ВиМ ты прочитал
Литература-это не информация, а ИСКУССТВО! Читая-наслаждайся!! ! Есть люди недостаточно образованные или не созревшие! Большинство и не созреют для этого НИКОГДА! Выбирайте!))
Действительно надо изучать не в школе
Вообще-то там речь идёт о старом графе.