Школы

в чем сходство и различие предлога и союза

Roza Taipova
1)Сходство и различие предлогов и союзов.
Общее: а) Служебные части речи;
б) не изменяются;
в) не являются членами предложения;
Различие: а) предлог соединяет зависимые друг от друга слова в словосочетании
Союз соединяет или однородные члены, или предложения
Ирина Смирнова
Лучший ответ
оба-служебные части речи
не отвечают на вопрос, не являются членом предлож
общее-происхождение (производные и непроизводные); структура (простые и составные); не являются самостоятельными членами предложения; cлужебные части речи.

различия-предлог указывает на различные грамматические отношения между словами в словосочетании и предложении, союз связывает между собой однородные члены предложения или части сложного предложения.)
Сходство предлогов и союзов в том, что эти части речи служебные, то есть не являются членами предложения. А различие заключается в том, какую роль играет каждая часть речи в предложении. Союз связывает однородные члены и простые предложения в составе сложного, предлог выражает зависимость существительного, числительного и местоимения от других слов в предложении
сходства предлогов и союзов это служебная часть речи
Л*
Луиза ***
Общее: а) Служебные части речи;
б) не изменяются;
в) не являются членами предложения;
Iryna Vyshnevska