Школы

может ли современное общество обойтись без школы? поясните пожалуйста! срочно надо!

общество нет, человек да.
дети обучающиеся на дому намного умнее сверстников.
но далеко не все могут позволить себе обучаться на дому.
ну и есть мнение что дети обучающиеся на дому не приспособленны к обществу.
но я думаю если ребёнок обучается не в школе но потдерживает контакт
с детьми со двора или детьми друзей то он вполне нормально приживётся в обществе.
Марина Бахтина
Лучший ответ
Судя по политике последних лет общество очень хочет обойтись без образования вообще.
Так что общество быдла и тупых рабов вполне может обойтись без школ.
Hasiyat Patarova
Нет не может без школы мы можем вернутся в каменный век
Однозначного ответа дать нельзя. Приведу аргументы как за, так и против.

Может. Есть прецеденты успешного домашнего обучения, причем ребенок, с которым занимаются индивидуально, усваивает школьную программу гораздо быстрее. Поскольку труд сейчас во многих областях заменяется машинным, то у людей появляется больше свободного времени, которое они могут потратить на среднее образование своего ребенка. Поэтому школы могут быть заменены экзаменационными центрами, в которых дети могут сдавать знания экзамены на знание школьной программы и получать официальные бумажки об этом.

Не может. Многие родители школьную программу изрядно подзабыли, особенно это касается программы старших классов. Индивидуальных учителей в нужном количестве нет и не будет, а кроме всего прочего - человек в школе приобретает первичные навыки социального существования, без которого действительно невозможно обойтись. Поэтому современное общество еще долгое время в школах будет нуждаться.
Наташа Лисина
нет конечно