общество нет, человек да.
дети обучающиеся на дому намного умнее сверстников.
но далеко не все могут позволить себе обучаться на дому.
ну и есть мнение что дети обучающиеся на дому не приспособленны к обществу.
но я думаю если ребёнок обучается не в школе но потдерживает контакт
с детьми со двора или детьми друзей то он вполне нормально приживётся в обществе.
Школы
может ли современное общество обойтись без школы? поясните пожалуйста! срочно надо!
Судя по политике последних лет общество очень хочет обойтись без образования вообще.
Так что общество быдла и тупых рабов вполне может обойтись без школ.
Нет не может без школы мы можем вернутся в каменный век
Однозначного ответа дать нельзя. Приведу аргументы как за, так и против.
Может. Есть прецеденты успешного домашнего обучения, причем ребенок, с которым занимаются индивидуально, усваивает школьную программу гораздо быстрее. Поскольку труд сейчас во многих областях заменяется машинным, то у людей появляется больше свободного времени, которое они могут потратить на среднее образование своего ребенка. Поэтому школы могут быть заменены экзаменационными центрами, в которых дети могут сдавать знания экзамены на знание школьной программы и получать официальные бумажки об этом.
Не может. Многие родители школьную программу изрядно подзабыли, особенно это касается программы старших классов. Индивидуальных учителей в нужном количестве нет и не будет, а кроме всего прочего - человек в школе приобретает первичные навыки социального существования, без которого действительно невозможно обойтись. Поэтому современное общество еще долгое время в школах будет нуждаться.
нет конечно