Школы

подскажите пожалуйста где можно найти аналаз стихотворения Есенина "Осень"

и Анализ стихотворения Фета "Осень"??нужно срочно!
В "Осени" Фета мы слышим отголоски человеческой души. Стихотворение состоит из трёх частей – это три ступени, три этапа, три возраста. Осень, как и человек, способна жить («...в крови золотолиственных уборов») , любить («...Горящих осень ищет взоров // И знойных прихотей любви») , стареть и умирать («...И, замирающей так пышно, // Ей ничего уже не жаль»).. . Лейтмотив стихотворения А. А. Фета – одухотворённость природы, переплетающейся, связанной с человеком сложностью и неповторимостью жизненных ощущений.
В первой части (первом четверостишии) стихотворения с помощью необыкновенно точно подобранных эпитетов и метафор («сумрачные дни.. . беззвучной осени и хладной» , «истомой безотрадной» ) автор создаёт впечатление одиночества, полной тишины, интимности.
Во второй части (втором четверостишии) осень оживляется, расцветает, наполняется светом и теплом. Для усиления смысловой и поэтической значимости этой части А. А. Фет использует приём градации («...золотолиственных уборов.. . горящих взоров.. . и знойных прихотей любви...») . Эти метафоры являются в стихотворении контекстуальными синонимами, а сочинительный союз и здесь обозначает завершение эмоционального поиска автора: в словах «знойных прихотей любви» скрыта вся насыщенность цветовой и смысловой гаммы осени, её завораживающего очарования.
В третьей части (третьем четверостишии) эмоции стихают и приобретают умеренный, степенный ритм. Нет больше ярких красок, движения, есть только «стыдливая печаль» пышно замирающей осени.
Насчет Есенина помочь не могу
Ольга Ипатьева