Школы

Я вынуждена отправить в школу своих детей-двойняшек в 6 с половиной лет.. . В дет. сад не берут. Подскажите, пожалуйста,

кто сталкивался с такой проблемой. Не рано ли?
У меня младшая дочь пошла в школу в 6л и 5 мес-по программе школа 2100. Трудностей в освоении программы не заметили, В классе ещё одна девочка шестилеточка учится ( на месяц младше моей дочули) -также очень хорошо усваивает программу. В первом классе на проверке техники чтения обе прочитали за минуту больше 100 слов, больше, чем другие. Во втором классе также учились хорошо. Идё в этом году в третий. Мне кажется, что ребёнка в школу надо отдавать, ориентируясь не на возраст, а на то, как ребёночек морально готов к школе. Хотя, с другой стороны, чем раньше пойдёт в школу, тем в более раннем возрасте закончит её, учиться 11 лет всё-таки. Моя старшая дочь закончила школу в 16, в классе были девчонки постарше её-некоторым на момент окончания школы было по 18-19(!) лет-учиться им не очень-то хотелось)) ) так что отдавайте своих девочек в школу-не бойтесь-программа детьми вполне усваивается, только на зацикливайтесь на отличных оценках))) . Кто-то сразу учится на пятёрки, кто-то потом подтягивается, Пусть дети получают удовольствие от того, что узнают что-то новое. чтобы учиться им было в радость. Удачи !
Настя Константинова
Лучший ответ
нормалёк!!!
********жако ********
Я сам так в школу пошел. Ничего, нормально.
Ирэн :dd
я сама в 6 с половиной была отправлена когда-то в школу, не думаю что это такая большая проблема
Светлана Толокнова Но раньше требования были не такие... А они у меня в гимназию идут, а там углублённые знания языков и математика сложна. Программа 2100.