Школы
Помогите научиться решать такие задачи, а то я их рхешать вообще не умею.
Купив 1,2 КГ яблок мальчик истратил 60% имевшихся у него денег. Сколько кг яблок мальчик купил на все деньги.
Если ты действительно хочешь научиться решать такие задачи, надо не списывать решения, не искать решения аналогочных задач, а пытаться думать.
Прежде всего надо понять, что такое процент. Это просто одна сотая часть чего-либо. Чего угодно. Я могу сказать " 25 сотых частей яблока". я могу сказать " 60 сотых частей всех моих денег" или "10% всех учеников класса"
Вот возьму все свои деньги, разложу на 100 конвертиков, 60 конветиков возьму в магазин, а остальные припрячу, например. Т. е. я взяла 60% своих денег.
Одна сотая часть - 1 процент. Назвали ЭТО так! Вот одну сотую часть доллара назвали цент (похоже?) , а одну сотую часть рубля назвали копейка. 1 копейка - это 1 процент от рубля. 20 копеек - 20 % от рубля.
На 60 % своих денег мальчик купил 1,2 кг яблок. А сколько яблок он купил на 1 %?
1,2 : 60 = 0,02 кг. Это он на 1% своих денег купил
А на сто процентов он купит в сто раз больше! ВСЕ его деньги - это 100 процентов!!! !
0,02 * 100 = 2 кг
И совсем неважно, сколько было денег у мальчика, сколько стоили яблоки. ВСЕ деньги в данном случае - 100 %.
0,02 * 100 = 2 кг
Ты в каком классе? не умеешь решать задачи на проценты? ! Ок, по порядку 1,2кг делим на 60, чтобы узнать сколько кг приходится на 1%, после умножаем результат на 100%, чтобы узнать сколько кг приходится на 100% (на все деньги) => (это знак "следовательно") 1,2/60*100=2 (то есть 1,2/60=0,02; 0,02*100=2кг)
60 % от x - это 0.6*x. 0.6x = 1.2, x=2.
надо найти 1 процент 1.2 разделить на 60 потом и т д