Это значит, что данные слова заимствованы из языков других народов.
Основной причиной заимствования иноязычной лексики признается отсутствие соответствующего понятия в когнитивной базе языка-рецептора.
Например, бытовые термины: известь, сахар, скамья, тетрадь, фонарь — имеют греческое происхождение. Они начали проникать ещё в древнерусский язык. Основная часть заимствований иностранных слов, произошла во время правления Петра I. Именно с петровских времен существуют в русском языке такие заимствования, как алгебра, «амуниция» , «ассамблея» , оптика, глобус, апоплексия, лак, компас, крейсер, порт, корпус, армия, «капитан» , «генерал» , дезертир, кавалерия, контора, акт, аренда, тариф и многие другие.
Школы
Что такое заимствованные слова в русском языке? Привести примеры! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Заимствованные слова это те слова, которые пришли к нам из других языков. Пример: телефон
Примеры Телефон
«амуниция» , «ассамблея» , оптика, глобус, апоплексия, лак, компас, крейсер, порт, корпус, армия, «капитан» , «генерал» , дезертир, кавалерия, контора,
Источник: Мозг
Слова из другой страны
данные слова заимствованы из языков других народов.
заимствованные слова - это те слова, которые приходят в русский язык из других язык, дополняя и обогащая его, так-же, может и засорять язык.
Значит слова пришли из иностранной речи