Школы
А Вы можете привести пример из жизни на тему чести???:)
Заранее благодарю:)))))
ситуация-начало 80-х, Афган, операция хирургическая в полевом госпитале, налет моджахедов, трупы, кровь, плен-1.5 года в зиндане с пауками и крысами, питье - собственная моча, в основном, побои ежедневные, 7 попыток к побегу, 8 - удачно вместе с журналистами из Швеции, выбитые зубы и сломаные ребра, по снежным перевалам - домой, КГБ, допросы и т. д-грамота и орден короля Швеции, пожизненный пенсион (их) -хотя предлагалось вначале-работа, деньги заграницей, все блага жизни (в начале плена-иностранное подданство, образование-Оксфорд и ВМА им. Кирова), далее после всего-Чечня, Эфиопия, Кения, Югославия.... а честь где?
ну вот.... клеил меня один тут "х "(икс если что).... долго. А тут как раз свой "у "(игрик) наставил рога.... сходила пару раз на прогулку... интересно, мило... но к близкому общению готова не была... хотя общались целыми днями по мейлу.... давил... было уже и то что вроде как сказала "приду", но испугалась.... спросила совета у "у" и еще у "Z"...."у" сказал "иди", а "Z" просто спросил: "ты что овца чтоли? "....и мне как то сразу стало все понятно.... я даже придумывать очередную причину не стала.... хотя человек готовился. Мы с "х" потом еще конечно общались и он даже ждал.... а потом я ему сказала, что когда у него будет ДОЧЬ, он ей повторит слова "Z"....он сказал что бред. Попрощался. Удалил из "друзей" в "мире". Через неделю звал вместе встретить Новый год.... не пошла
P/S/ Девушки вам решать быть овцами или пастухами.
p/S/ а "Z" я конечно очень нравлюсь давно (иначе бы он со мной не возился) . Когда он утешал меня после измены, он сказал: "Я бы и сам за тобой ухаживал, но я женат и есть ребенок"...Никогда не забуду этот спокойный, немного с комом в горле, но уверенный голос. И взгляд, который говорил другое... 2 звездочки на погонах, мерцающие в ночных московских огнях ...мы общаемся до сих пор.... но не видимся от греха подальше...