Школы

Какого рода слова: бюро, депо, жюри, интервью, кафе, метро, пальто, пианино, радио, такси, кофе, тире, шоссе?

Определяя род несклоняемых существительных, учитываем, нарицательные они или собственные, неодушевлённые или одушевлённые.

Все несклоняемые существительные из Вашего списка – нарицательные и при этом неодушевлённые.

Большинство несклоняемых НАРИЦАТЕЛЬНЫХ НЕОДУШЕВЛЁННЫХ существительных относятся к СРЕДНЕМУ РОДУ.

Данные Вами слова БЮРО, ДЕПО, ЖЮРИ, ИНТЕРВЬЮ, КАФЕ, МЕТРО, ПАЛЬТО, ПИАНИНО, РАДИО, ТАКСИ, ТИРЕ, ШОССЕ – существительные СРЕДНЕГО РОДА, так как являются нарицательными и при этом неодушевлёнными.

Существительное КОФЕ является одним из исключений из данного правила: это существительное МУЖСКОГО рода.
.
Кристина Горячева
Лучший ответ
бюро, депо, жюри, интервью, кафе, метро, пальто, пианино, радио, такси, тире, шоссе - среднего

кофе - мужского
Юлия Юлия
Все слова среднего рода !
Aigul Kadyrbekova
среднего
Все слова среднего рода, кроме кофе - это слово мужского рода. По новым правилам его можно употреблять и в среднем роде, но классические правила требуют употребление этого слова исключительно в мужском роде.
Все слова среднего рода !
*** Алёна ***
Все слова среднего рода (оно) кроме слова "кофе", это слово мужского рода (он).
Бюро, депо, жюри, интервью, кафе, метро, пальто, пианино, радио, такси, тире, шоссе - среднего рода;

кофе - мужского рода.
мужск. р. - кофе
ср. р. - депо, жюри, интервью, кафе, метро, пальто, пианино, радио, такси, тире, шоссе
бюро, депо, жюри, интервью, кафе, метро, пальто, пианино, радио, такси, тире, шоссе - среднего рода. кофе - мужского.

кофе - мужского
Все слова среднего рода, кроме кофе (оно мужского)
Все слова ср. р. кроме кофе он мой значит мужской род.