Школы

У ребенка (12 лет) в жизни приоретитет только компьютер и телек!!! Не учится! Что делать?

А по моему нужно найти какое то занятие для него которое его заинтересует и частично отвлечёт его, придумать стимулы для учёбы каковым может быть тот же компьютер, хорошо отучился - больше поиграл например!
Вера Иванова
Лучший ответ
Выключить комп и телек, властью хозяина в доме.
Возраст такой.... пройдет
Алена Сагайдак
вынь из компа что нить и дело с концом! телек, только по рассписанию, пусть книжки читает.
потом сложнее будет отучить!
Наташа Скорук
телевизор вообще изъять, доступ к компьютеру ограничить, а в учёбе заинтересовать, для начала выявив его интерес хоть к какому-то одному предмету
Лишить компьютера и телека
Екатерина Пак
надо ограничивать и то, и то, но это очень сложно, слезы, обиды, ругань, мама, папа плохие, еще надо учесть советы ребенку из его компании...
Вот теперь вам надо работать и работать с ребёнком! Поздновато спохватились, раньше надо было приобщать к чтению! Это не у него, а увас, когда родился малыш, были другие приоритеты! Будьте всегда с ним. Увлеките его! Вы станете замечать другого ребёнка. Но без ора, а любовью и лаской. Желаю успехов!
Маша Пик
Если ребёнок чем-то увлекается, то это уже хорошо. А в еомпьютере тоже много инетересного. А если ещё и интернет подключить. А вы знаете, чтобы понимать и разбираться в компьютерах нужно иметь математический склад ума. А вдруг у вашего ребёнка такой!
Natasha Molodkina
Он сам должен это понять! И никакой руганью вы его не отучите!!!
Вопрос конечно интересный... ну стать на его ..и осмотреться... в каком мирке он живет... зянятия... интерес... общение и. т. д... чтоб понять что он хочет увидеть в комп. и телек. а привлеч к учебе .ответа у меня нет.