Школы
Или нужно обратить внимание директора на такую фигню)
Если учитель труда в школе, где учится мой сын говорит мальчишке семикласснику, жующему конфету Ты соси, соси только не глотай! " или "вы меня уже затрахали! ", его можно назвать нормальным учителем? И такое часто и густо
dw2 ну зачем вы пишете эти глупости???? Я работаю 20 лет учителем и администратором в самой обычной школе в промышленном районе. Не обязательно говорить гадости, чтобы завоевать уважение учащихся. Но кроме того, что я педагог, я ещё и отец и считаю, что учитель должен оставаться прежде всего учителем, а не тварью. А дети они в курсе всех событий и в этом нам "помогает" улица, сми, фильмы, камеди клаб)) ) И поэтому не надо про чьего то ребёнка)) ) Про своего напиши)
))) Дети все такие воспитанные, а учитель несет разврат в массы. Современное поколение очень трудно мотивировать на учебу. Особенно трудно - если абстрагироваться от культуры и языка молодежи. Он говорит с детьми на том языке - который ваши дети понимают. А вот почему они понимают - это вопрос уже к Вам. Это очень удобно искать ответ с стороны и упрекать всех, кроме себя. И, в принципе, вы имеете полное право себе это позволить.
Но.. . Если честно ваша проблема не в учителе. Вы достаточно эгоистичны, что бы переживать за будущее поколение - ваша проблема в ребенке. Вы не знаете, что с ним происходит и пытаетесь найти этому объяснение. Но главный критерий - кто виноват - кто виноват кроме Вас. И вы найдете виновного, что даст Вам душевный покой.
Но не искоренит проблему.
Nurtas_ Oryngul
зачем эти философствования? Я не дурак, сам всё понимаю. Другое дело когда мужик физрук загнёт крепкое слово или военрук и дети почему то их слушают, уважают. Они как отцы и воспринимаются так - мудрые, опытные и умеющие работать с любыми ребятами. А когда педофилическое это типа шутка "соси-соси...конфету!" . Мне кажется здесь надо уже бить по еб...лу (извините)
Салкынай Абдыкаарова
Если вы учитель, не дай Бог, то за вашими вроде как грамотными, интеллигентными рассуждениями-поучениями, на самом деле скрывается самая, что ни есть ненависть к детям, к своей профессии. Тяжела работа наша, не спорю и про поколения разумею, но, как вижу, не каждому дано работать в этой области, уж извините