Школы

Люди, помогите разобраться с директором школы.

В общем так, у меня есть одноклассница, мы с ней с 1-го класса. Общались очень хорошо до 8-го класса точно!а вот вчера, я узнала, что она с ее мамой написала на нас докладную директору, якобы я с подругой ее морально насилуем, не даем ей жить, что она бедняжка не спит из-за этого по ночам! но это полный бред!!!я ничего такого ей не делала, ну да, была пару раз такое, что мы ссорились, но до этого еще никогда не доходило. и в тот день, когда она пошла это писать, мы с ней нормально общались, она (Олеся), сказала только что ее мама придет писать заяву на переход в другой класс, а про докладную ничего не говорила! А вот завуч школы, отказывается ее переводить в др. класс, так как и так в нашем мало человек учится. Когда я вчера все это услышала, была просто в шоке!!! не могла поверить, еще сказали, что типа это письмецо отнесут участковому, и возможно потом будет суд разбираться!И еще, ничего из этого ее семья доказать не может! как отстоять свои права, и вообще что можно сделать в такой ситуации? подскажите, я измоталась уже! кстати, я узнала через одну подругу, что директор попросил ИХ (Олесю и ее маму) Написать эту докладную!Хотя я не знаю что могло произойти, так как я девочка в школе тихая, в общем-то никого не обижаю, и меня тоже!Могу ли я написать ответное завление директору, или могу ли я пожаловаться в милицию?
а почему ты так уверена, что тебе можно 100% верить? Мы послушаем ту девушку, вдруг там совсем другая, жестокая ситуация, а может и нет: надо для ответа знать ситуацию обеих сторон.
Сейчас она напишет и такие ужасы о твоей жестокости расскажет-что нам тогда делать?
По твоей фоточке не скажешь, что ты уж такая задвинутая и бедненькая мышка-норушка.
Елена Носовец
Лучший ответ
Ни в коем случае не говори с этой девочкой один на один, если она способна рассказывать небылицы, то может сочинить невесть что. Родители правы, не подходи к ней, забудь, обходи стороной.
Есть такие фантазёрки, что могут придумать воз и маленькую тележку, а потом это не разгребсти.
Конечно, лучше подстраховаться и поговорить с одноклассниками. Если всё действительно так, как ты рассказываешь, то я думаю, они легко это подтвердят это, где угодно. Ну, а если следы заметаешь.... то БОГ тебе судья.
Поговори с ней сама-- один на один
Это надо рассказать своим родителям и они примут меры
Аля М
Есть такая поговорка : "К хорошему человеку грязь не прилипнет".
ужас, сочувствую. у меня таких проблем нет слава богу. мне кажется что до суда по любому не дойдет, да и до участкого тоже.
скажи про это всё родителям, они придут и поругают директора)))
Если не чувствуешь за собой ни какой вины, то не отчаивайся и не психуй, подожди развития ситуации, только тогда принимай какие либо меры, а для начала поставь в известность о происходящем родителей....