Школы

нужен ли подарок директору школы при переводе ребенка из другой школы?

доброе утро! переезжаю жить в другой район и вот сегодня иду к директору школы, чтобы поговорить о возможности перевода ребенка в школу по месту нового проживания. Подскажите пожалуйста, нужно ли нести какой-нибудь презент директору? планирую конфеты Ферерро Роше, чай в жестяной банке и вино.... стоит ли?
если вы идете в школу по месту будущей прописки, то вас обязаны взять.
Не развращайте и без того непростой контингент администрации школы.

Ваше право на образование должно работать без подношений.

тем более в таком пошлом комплекте.

Кстати. на прием к директору обычно бывает предварительная запись. а сейчас - ЭКЗАМЕНЫ!! ! и . скорее всего. сильно не до вас окажется, если придете самотеком.
Марина Сабенина
Лучший ответ
Вообще-то по месту проживания вас обязаны взять и без подарков. А вот отношение к вам точно лучше не будет после такого продуктового набора.
Ни в коем случае. И не надо думать, что все директора взяточники и за коробку конфет на всё готовы.
P.S.неужели просто по-человечески не умеете говорить, без презентов?
Сейчас директора сами, в принципе, предлагают внести благотворительный взнос. Так что прочее может оказаться просто лишними расходами. На самом деле перед "походом" к директору, можно пообщаться с будущим классным руководителем, нюансы выяснить, или с кем-то из знакомых учителей-родителей.
Ольга Тягай
Вы сами развращаете учителей и директоров подарками, а потом плачете о поборах в школе. Конечно нет.
Да стоит у неё к вашему ребёнку отношения станут лучше как и к вам самой
Безусловно стоит. Главное чтобы он взял, а уж если возьмет. то он фактически должен сделать то о чем вы его просите. Если ребенок не совсем взрослый, то можно еще классному руководителю презент сделать. Ребенок в шоколаде будет)))
$$$ @rishka $$$