Школы
Перевод ребенка в другую школу.
Ситуация у нас такая. Мой сын учится в 1-ом классе. Не отстает по успеваемости, а даже наоборот, учителя его хвалят, говорят часто отвечает на такие вопросы на которые никто из класса не знает ответа. Быстро читает и считает. Но наша проблема поведение. Одну девочку испачкал кисточкой после урока рисования, у мальчика нарисовал ручкой на пиале. Выключал свет в раздевалке. Закрывал детей в раздевалке. Один раз после прогулки отказался раздеваться и просидел в раздевалке 2 часа потом его одетого забрали в класс, со слов ребенка потом он уже хотел раздеться но ему не давали, пусть мама увидит как ты себя ведешь мол. Одного ребенка кольнул кнопкой со стенда. Иногда не участвует в уроке, сидит и занимается своими делами. Психолог говорит что таким поведением он пытается обратить на себя внимание. Что возможно его психологический возраст не достиг нужного уровня, что мы рано отдали его в первый класс, что ему еще хочется поиграть. Но в тоже время все говорят что на второй год его в первом классе оставлять нельзя, и психологи и учителя. У ребенка от всей этой ситуации появился тик глаз. Пару раз забирала его из школы когда глаза просто таки непрерывно дергались. При этом на вопрос хочешь ли учиться в школе говорит что да очень хочет и обещает в очередной раз хорошо себя вести. Родители ополчились против нас, одним кофту постирать, другим пинал принести, третьи требуют компинсацию за куклу которую он сломал у одной девочки. Пишут заявления на имя директора со словами он слома карандаш моему ребенку. Как я поняла сама учительница просит родителей писать заявления. Я сама испытывала постоянный стресс от каждодневных жалоб на моего ребенка и шла за ним со страхом что же на этот раз мне скажут. Вообще его поведение в школе меня удивляет потому что дома он ведет себя хорошо, в детском садике тоже проблем не было. Завуч говорит что возможно у него просто не сложились отношения с их классной руководительницей. Она сказала что лично с ним разговаривала и осталась довольна сказала что он очень приятный собеседник. Дошло до того что сейчас мы сидим дома, я сама с ним занимаюсь а в конце недели мы сдаем результаты учительнице на проверку. Сейчас уже третью неделю дома, я совсем не замечаю тика глаз. Поведение дома тоже отличное. Ребенок перестал нервничать. Вопроса переходить или нет в другую школу у нас нет. Одна родительница мне чуть ли не пригрозила что мол чтоб не видела я его певого сентября. У меня вопрос что говорить директору новой школы, как сказать правду и в то же время так, что бы нас взяли. Что сделать для того что бы во втором классе в новой школе у нас ситуация не повторилась и что делать если ситуация повторится?
Нормальное поведение, нормального мальчика. Вспоминаю свое обучение в школе: в младших классах все пацанята вели себя именно так: клали кнопки на стул девочкам, таскали их за волосы, и таки да, свет в раздевалке выключали, драки затевали, имущество портили.
И к психологу их от этого не водили. И выросли все приличными людьми.
Тик у Вашего ребенка быстрее всего с того, что его считают в этих ситуациях не нормальным и травят.
Для воспитания ребенка нужно терпение и умение, дети очень разные. Попробуйте перевести в другую школу. Вы спми будь очень внимательными к его запросам и вопросам...
А может Вам действительно подождать и всё наладится. Люди меняются со временем, и дети в том числе.
Похоже, что со стороны учительницы предвзятое отношение к вашему ребенку... Возможно, что инициатор таких действий по отношению к нему, она (утверждать не берусь!). Причины могут быть различного характера. Переводите ребенка в другую школу. Объяснений давать по поводу перевода Вы не обязаны... но на крайний случай-поменяли район проживания или еще что-то в подобном роде. Пока не стоит ничего говорить новой классной-просто понаблюдайте... Если начнется то же, вероятно, причина в ребенке и здесь уже нужно им заниматься серьезно. А если нет... Вам нужно будет "биться" за своего ребенка
Какие переводы? ! Не вздумайте. Пусть эти родители смотрят за своими детьми, не все же жалуются. а есть просто родители такие, которым лишь бы пожаловаться. Все это пройдет. Где гарантия того, что в другой школе будет иначе? потом опять менять, а потом опять, да? А потом ребенок возьми и вообще брось учится. Ничего не делайте и в школу старайтесь ходить реже. А ребенку пообещайте что-нибудь такое, что его заинтересует в обмен на "игнорирование" его классного руководителя. Не всегда дело только в детях, есть проблема и в старших людях. Только то, что они старше делает им привелегию, т. к. им поверят быстрее. Очень часто учителям не подходит тот или иной ребенок и наоборот, это нормально, это взаимоотношения между людьми и тут никуда не дется. Вот и все. Пройдет немного времени и все утрясется. Он станет взрослее, может поменятся классная или она измнит свое отношение. Прото выждите время.
у меня было несколько таких случаев. в большинстве случаев, виноваты не дети, а их родители, которые не смогли научить ребенка поведению в коллективе. ведь вы его просили не хулиганить в школе, а он не слушал вас, не слушал учителя. а попробуйте поставить на место чужого ребенка вашего. вам бы понравилось, что сломали его игрушку, измазали. ребенок конечно не виноват. но надо приложить много усилий, чтобы исправить ситуацию. вам поможет хороший психолог. а школу менять надо. найдите учителя, который не очень требует дисциплину. который не будет реагировать на шалости вашего ребенка.
переведите в другую школу
А в этой школе в параллельном классе остаться нельзя? Ребёнка надо защищать, по умному конечно .
Нормальный ребенок.
Карина, страшного абсолютно ничего нет. Спокойно переводите в другую школу, но поинтересуйтесь какой подбор класса и узнайте отзывы об учителе.
Перед 1 сентября спокойно с учителем поговорите, обьясните ситуацию. Если учитель умный, то он все поймет. В школе ваш малыш, просто выбрасывал энергию, т к знает, что дома так себя вести нельзя, маму это расстроит. Малыш дал выход своим желаниям. Видно действительно на нем сказалось негативное отношение со стороны учителя. Может быть, что и учитель настроил детей против него. Мы до конца не узнаем как было на самом деле. Спокойно проведите лето, оздоровите малыша, а с осени кроме основной школы найдите ему секцию спорта по душе. Там он будет всю неизрасходованную энергию сбрасывать.
Нсли у вас есть вопросы, то пишите в личку. Сама работаю учитьелем и возможно смогу вам помочь.
У меня похожая ситуация, сын пошел в школу в 5 лет, гиперактивен. Оставлять на второй год точно нет, хотя мне советовали. Существуют альтернативные способы обучения в частности на дому как раз для таких детей. Для ребенка ситуация крайне тяжелая, советую чаще разговаривать с ребенком говорить как вы его любите и во всём ему поможете. Думаю ситуация конечно повторится, но надо правильно выбрать учителя не повезло с одним можно в параллельный класс. никаких проблем с этим не должно возникнуть. У меня началось еще в садике, приходилось каждый квартал дарить подарки всем включая нянечку. Не горячитесь все образуется.
Карина? А вы говорите с ребенком!! Вы задаете ему вопрос почему он так или иначе поступает!! Учите его самого оценивать и обьяснять свои поступки! Задавайте ему вопросы, а что чувствуют дети когда он так себя ведет!! Что будут чувствовать родители ребят, учительница вы мама!!! Тогда он научиться думать, анализировать и думать!! Удачи Вам!!
Не взять вас в другую школу не имеют права. А вот, что сказать, скажу вам так, все директора между собой связь поддерживают.. и при желании могут узнать правду. Мальчишка у вас хороший, живой конечно ))) шкодный, здесь психолог прав с психологическим возрастом, но это не поавод забирать вообще ребенка из школы, будет нанесена еще более серьезная травма, ребенок "загрызет" себя. Попробуйте все таки не переводить в другую школу, тут только разговор и убеждение могут помочь. Поговорите с сынос, узнайте нравиться ли ему эти детки, хотел бы он с ними учиться..))) ) Удачи )))))))))))
Мне кажется, что ругать то его как раз и не нужно. Мальчик ведет себя так, как и положено ребенку в этом возрасте. Проблема не в нем, а во взрослых, которые его окружают. Вы должны объяснить ему (без угроз), что некоторые вещи делать в школе нельзя. Для того, чтобы он понимал это лучше-анализируйте с ним поведение других детей в школе каждый вечер. Дайте ему посмотреть на себя со стороны на примере одноклассников. Пусть он попытается понять, что таким же образом окружающие оценивают и его поведение. К тому же, вы наладите постоянный контакт с ним и беседуя каждый вечер сможете корректировать его поведение. Не забывайте, что детей нужно всему учить! Воспитание ребенка -это каждодневный труд! Старайтесь хвалить его за хорошее поведение, оценки... Это поднимет его самооценку. Для малыша очень важно, чтобы вы были не только мамой, которая его ругает, но и другом, с которым он будет делиться происходящими с ним в школе событиями. В конце концов ребенок поймет, что своим поведением портит отношение к себе окружающих и расстраивает вас и начнет контролировать свое поведение. Если вы не сможете установить с ним доверительные отношения и беседуя по вечерам разбирать произошедшее с ним за текущий день ( или с одноклассниками) ,то перевод в другую школу ничего не решит. Однако, если вы чувствуете негативное отношение к вашему ребенку со стороны учителя, то перевод неизбежен. Причину перевода ребенок (с вашей помощью) тоже должен попытаться осмыслить, чтобы не повторить ошибок в новом классе. Что касается разговора с директором новой школы, то здесь советовать трудно, тем более, что он может позвонить своему коллеге -директору нынешней школы и узнать истинные причины перевода. В любом случае- умная мама всегда защищая ребенка берет вину на себя, говоря о своих недоработках в воспитании.... Вы понимаете о чем я?
Я отдала дочь в школу в 6 лет, потому что не было мест в садике в подготовительной группе, училась она у меня хорошо, но поведение оставляло желать лучшего.... так получилось, что нам надо было переезжать в другой город, и учительница посоветовала мне, отдать её снова в 1 класс, для нас разница в год ничего не значит, а для детей, это слишком много.... посоветовавшись с дочкой, мы решили, что она снова пойдёт в первый класс со своими ровесниками, и знаете, дочь, как подменили, учёба отличная, поведение тоже, ни единой жалобы я на неё не слышала. Попробуйте и вы, переведите в другую школу ребёнка, надеюсь всё у вас наладится. Удачи вам!!!
В первую очередь защищайте своего ребенка как адекватная мать, любви и понимания от других вряд ли он увидит, если они (родители, учителя) не понимают детей.. . учителя надо выбирать если перейдете в др. школу... но в целом нормальный ребенок.. не переживайте
Думаю пацан умный, только фот в поведении по горшкам дежурный. С ним надо каждый день разговаривать
Любите и защищайте своего ребенка при этом формируйте у него умение взаимодействия с окружающими. По принципу, а тебе приятно было бы, если бы тебе делали так как делаешь ты другим?
А вообще, чем ребенок сообразительнее, тем он шкоднее и пакостливее. Его энергию постарайтесь перенаправить в мирное русло. Дополнительные кружки. Думаю ваше материнское сердце подскажет чем его увлечь.
переводи в школу для супер умных
Можно перевести в другую школу
Его нужно в школу, где с детьми работает детский психолог. Лучше даже, наверное, в платную. Там будут работать индивидуально с ним. (Если, конечно, можете себе это позволить).
Может эти дети ему чем-то навредили.. поставьте маленький диктофончик к костюму ребёнка или в класс а лучше камеру, но так что б этого не кто не знал. . и узнайте что творится в этом классе..